Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Благотворительная помощь нуждающимся в Дубне

Благотворительная помощь нуждающимся в Дубне

12 февраля «Автобус милосердия» доставил наборы с продуктами и вещами адресатам в город Талдом и в поселок Северный Талдомского района. Также волонтеры вместе со священниками развезли продуктовые наборы в нуждающиеся семьи города Дубны, поселка Вербилки и нескольких деревень Талдомского района. В результате оказали помощь 17 семьям.

Индивидуальные наборы были сформированы из продуктов питания, предметов первой необходимости, канцтоваров и др., собранных в ходе благотворительной акции, проводившейся в дубненских храмах.

В Дубненско-Талдомском благочинии благотворительный проект «Автобус милосердия» стартовал в октябре 2021 года. Его цель – оказание адресной помощи вещами и продуктами семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект организован православным волонтерским братством г. Дубны, возглавляемым иереем Аркадием Терехиным, ответственным в благочинии за социальное служение и благотворительность, и при участии Участковой социальной службы и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Дубны.

Благотворительная помощь нуждающимся в Дубне 0