Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Волонтер из Дубны стал лауреатом конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

Волонтер из Дубны стал лауреатом конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при участии АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» с августа 2022 года по январь 2023 года был проведен конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2022/2023». Православный волонтерский проект «Автобус милосердия» Дубненско-Талдомского благочиния стал лауреатом премии конкурса. Представлял проект на международном конкурсе самый активный его участник Евгений Зубок.

Конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского» проводился в третий раз, в этом году в нем участвовали 191 человек. Лауреатами премии стали 36 волонтеров, в их числе и Евгений Зубок.

У Евгения большая семья – пятеро детей – и большой автомобиль. Вместе со священником Аркадием Терехиным, курирующим в благочинии социальное служение и благотворительность, Евгений развозит собранные волонтерами вещи и продукты по адресам в нуждающиеся семьи Дубны и Талдомского района.

Благотворительный проект «Автобус милосердия», созданный православным волонтерским братством г. Дубны и при участии городской участковой социальной службы, действует в благочинии с 2021 года. Проект направлен на оказание адресной помощи вещами и продуктами семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Награждение победителей, лауреатов и участников конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2022/2023» состоится на торжественной церемонии в рамках проведения международной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского как основа жертвенного служения» в июне 2023 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Волонтер из Дубны стал лауреатом конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского» 0Волонтер из Дубны стал лауреатом конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского» 1Волонтер из Дубны стал лауреатом конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского» 2