Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасхальные акции в Дубненско-Талдомском благочинии

Пасхальные акции в Дубненско-Талдомском благочинии

18 апреля клириком храма Похвалы Богородицы при содействии городского центра «Инициатива» была проведена встреча с беженцами из Украины, проживающими в г. Дубна. Батюшка поздравил всех с Христовой Пасхой, рассказал об уникальности этого праздника и каждому вручил по небольшому куличику. Также отец Аркадий рассказал о действующем в благочинии обществе милосердия, обратив внимание на то, что все нуждающиеся в чем-либо могут обратиться за помощью.

19 апреля клирик храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Константин Панферов вместе с прихожанами посетили дом-интернат Рождественский г. Дубна. Батюшка поздравил всех с праздником Пасхи, а певчие исполнили православные церковные песнопения. В завершение встречи каждому подопечному были вручены куличи, специально собранные в ходе акции «Пасхальная радость», проводившейся в г. Дубна.

20 апреля в храме Похвалы Богородицы г Дубна была проведена встреча с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детям провели экскурсию по храму, рассказали о празднике Пасхи, дали позвонить в колокола, после чего угостили чаем с куличами, испеченными прихожанами города. В завершении встречи каждому ребенку был вручен пасхальный подарок.

21 апреля священником Аркадием Терехиным была проведена встреча с учащимися школы для детей с особенностями в развитии «Возможность». Батюшка рассказал о смысле праздника Пасхи, истории его возникновения о том, почему Иисуса Христа называют Спасителем, а также о народных традициях празднования Пасхи. Дети приняли активное участие в беседе, многие рассказали о том, в каких храмах они были и поделились своими впечатлениями.

Пасхальные акции в Дубненско-Талдомском благочинии 0Пасхальные акции в Дубненско-Талдомском благочинии 1Пасхальные акции в Дубненско-Талдомском благочинии 2Пасхальные акции в Дубненско-Талдомском благочинии 3