Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасхальная благотворительная акция помощи Православным храмам в зоне СВО

Епархия:
Благочиние:
Пасхальная благотворительная акция помощи Православным храмам в зоне СВО

С 10 по 23 апреля 2023 года, по благословению благочинного Малинского церковного округа Подольской Епархии иерея Алексия Плужникова, отдел социального служения, при поддержке настоятелей приходов и прихожан, провел Пасхальный благотворительный сбор и отправку церковной утвари для разрушенного Свято-Ильинского храма Московского Патриархата расположенного в г. Лисичанске.

Настоятели, прихожане и сотрудники Соц. отдела собрали, рассортировали и упаковали собранную на приходах Малинского благочиния Пасхальной благотворительной помощь и 26 апреля 2023г. осуществили погрузку и отправку к месту назначения. Для нуждающегося храма в г. Лисичанске – соц. отдел Малинского благочиния передал пасхальные куличи, наборы свечей (№№ 20, 40, 80 и др.), ладан, лампадное масло в упаковках, уголь в кадило, записки на поминовение (о здравии и упокоении), нательные крестики, богослужебную и духовную литературу.

Общий вес собранного составил более 500 кг. Особенно Соц. отдел уделил внимание просьбе настоятеля Свято - Ильинского храма в приобретении священнического облачения и икон. Для храма были переданы в дар иконы на иконостас, царские врата, и очень большое количество разных икон Спасителя, Богородицы и многих Святых.