Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Посещение «КЦСОиР "Серпуховский"

Епархия:
Благочиние:
Посещение «КЦСОиР "Серпуховский"
23 мая настоятель Троицкого собора протоиерей Сергий Свирепов, волонтерское объединение «Милосердие-Серпухов» и певческий ансамбль "Лазори" Духовно-просветительского центра Владычного монастыря вновь стали гостями "КЦСОиР "Серпуховский".
Для получателей социальных услуг центра продолжился цикл лекций по Литургии. На этот раз отец Сергий рассказал собравшимся о смысле и последовании Евхаристического канона - сердцевины православной Литургии. А участницы ансамбля исполнили Символ веры и песнопения "Милость мира" и "Достойно есть", с подробными пояснениями. Слушатели внимательно воспринимали рассказ о Литургии и очень тепло благодарили за понятный и подробный рассказ.
В завершении встречи ансамбль исполнил несколько военных песен под аккордеон (Наталья Фоменкова). А сотрудники КЦСОиР тепло поблагодарили отца Сергия и участниц ансамбля за совместную плодотворную деятельность на протяжении текущего учебного года и вручили всем благодарственные письма.
Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 0Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 1Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 2Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 3Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 4Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 5Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 6Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 7Посещение «КЦСОиР "Серпуховский" 8