Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Оказание помощи Никитскому храму и православному приюту «Никита»

Оказание помощи Никитскому храму и православному приюту «Никита»

12 августа в Новодевичьем монастыре состоялась рабочая встреча митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с председателем Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиереем Димитрием Оловянниковым и настоятелем Никитской церкви деревни Бывалино Павлово-Посадского района игуменом Амвросием (Шевчуком). В ходе встречи обсуждались вопросы восстановления пострадавших от пожара в ночь на 22 июля текущего года корпусов данного прихода, в которых осуществлялась самая распространенная социальная и приходская деятельность, а так же возможность оказания помощи Никитскому храму и действующему при нем детскому православному приюту «Никита».

По благословению владыки приходу храма святого великомученика Никиты из благотворительного фонда Московского Епархиального управления оказана помощь в размере 1 миллиона рублей. Всем насельникам приюта митрополит Ювеналий передал сладкие подарки.

111