Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

"Согреем детские сердца" в Лосино-Петровском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Лосино-Петровское
"Согреем детские сердца" в Лосино-Петровском благочинии

27 октября в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» настоятель Анатолиевского храма деревни Кармолино священник Анатолий Кучерявенков вместе с прихожанами посетил больных детей, находящихся на лечении в Детской психиатрической больнице-интернате №11 деревни Медное-Власово. С собой гости привезли подарки для детей: детские Евангелия и молитвословы, предметы личной гигиены, фрукты. В каждой из трех детских групп священник рассказал о празднике в честь Иверской иконы Божией Матери, совершил краткий молебен о здравии, окропил детей и сотрудников больницы святой водой.

3 ноября дети социально-реабилитационного центра «Остров Добра» и общеобразовательных школ города Лосино-Петровский в сопровождении клирика Никольского храма города Лосино-Петровский священника Александра Гаргалык совершили паломническую поездку в Черниговский Гефсиманский скит и в Свято-Троицу Сергиеву лавру.

5 ноября года группа прихожан Иоанно-Предтеченского храма поселка Фряново вместе со священником Алексием Рукавицыным посетили Щелковский районный детский дом в поселке Фряново. Гости поздравили воспитанников с Днем народного единства и с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери, подарили детям сладости и показали несколько документальных фильмов.

6 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» клирик Никольского храма города Лосино-Петровский священник Александр Гаргалык вместе с прихожанами посетил Лосино-Петровский социально-реабилитационный центр «Остров Добра». Дети из приюта показали гостям сценку о дружбе и любви. Отец Александр подарил всем пакеты со сладостями и посетил группу самых маленьких жителей реабилитационного центра. За чаепитием дети открыто общались со священником и задавали интересующие их вопросы.

"Согреем детские сердца" в Лосино-Петровском благочинии 0"Согреем детские сердца" в Лосино-Петровском благочинии 1"Согреем детские сердца" в Лосино-Петровском благочинии 2
166