Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Федурново

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
«Согреем детские сердца» в Федурново

19 ноября настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в деревне Федурново священник Вячеслав Радченко посетил семью Васильевых. Семья небольшая, четыре человека. Вот только живут в ней пожилая женщина - бабушка Светлана Петровна и трое её внуков: София и двойняшки Маша и Александр. Родителей у ребят нет, они умерли, и не хватает ребятам материнской и отцовской ласки и заботы. Поэтому они особенно радуются, когда приходят к ним гости.

Отец Вячеслав пришёл в семью, конечно, чтобы поговорить и помочь не только словом, но и тем необходимым, в чём ребята нуждаются в настоящее время. Ребята учатся, а значит, бабушке приходится на совсем небольшую пенсию и пособие на детей откладывать немалые средства на покупку необходимого для школы. Поэтому подаркам были рады и бабушка и дети, которые оживлённо рассматривали канцелярские принадлежности, книги. А когда в одной из сумок дети обнаружили сладости, то унять их было просто невозможно. Дети рады и нам радостно и благодатно!

«Согреем детские сердца» в Федурново 0
137