Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Яхромское
«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии

В различных детских учреждениях Дмитровского района проходили мероприятия, организованные совместно работниками социальной защиты и священниками Яхромского благочиния. 21 октября в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» в Троицком соборе г. Яхромы благочинный Яхромского цекровного округа священник Сергий Бернацкий встретился с воспитанниками Дмитровского Центра Социальной помощи семье и детям. Отец Сергий провел экскурсию по храму и рассказал ребятам о церковных праздниках. По окончании экскурсии дети были приглашены на чаепитие в трапезную храма. В сердечной атмосфере дети пили чай с конфетами, беседовали со священником и получили ответы на свои вопросы.

23 октября настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость пос. Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов, и священник Игорь Обухов, настоятель Тихвинского храма села Костино, посетили «Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», и совершили чин малого освящения воды. За молебном молились сотрудники и воспитанники интерната. По окончании молебного пения было устроено чаепитие и общение с детьми.

26 октября настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная радость пос. Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов провел урок о добре и милосердии в начальных классах Черновской школы. К концу урока подвели итоги и сделали вывод, что без делания добра и милосердия невозможно угодить Богу.

27 октября ответственный Яхромского благочиния по социальному служению протоиерей Игорь Абрамов и певчие храма иконы Божией Матери пос. Некрасовский посетили Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Состоялся праздничный концерт, на котором звучали богослужебные песнопения. Воспитанники дома-интерната смогли прикоснуться к православной традиции духовного пения, с которым их познакомили певчие. По окончании концерта отец Игорь пожелал всем детям и воспитателям заступничества и покровительства Божией Матери.

28 октября состоялась поездка протоиерея Александра Фролкина настоятеля и прихожан Никольского храма с. Батюшково в загородный филиал Детской Городской Больницы святого равноапостольного князя Владимира пос. Деденево. Встретившись с детьми, отец Александр провел беседу о вере и таинствах Церкви, по окончании которой состоялось чаепитие и были розданы сладкие подарки всем присутствовавшим.

2 ноября воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров Надежды» посетили Троицкий собор г. Яхромы. Сотрудники храма провели экскурсию по собору для ребят, а затем дети были приглашены на чаепитие.

3 ноября Тихвинский храм села Костино посетили учащиеся начальных классов Костинской школы. Настоятель храма священник Игорь Обухов рассказал ученикам о храме, и о священномученике Владимире Писареве. После беседы дети были приглашены в дом причта, где им был предложен чай с тортом и сладостями. Акция завершилась 4 ноября, когда во всех храмах благочиния были вознесены молитвословия о здравии и благополучии всех тех детей, кому приходится претерпевать в жизни различные трудности.

«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Яхромском благочинии 4
130