Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Воскресенском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Воскресенское
«Согреем детские сердца» в Воскресенском благочинии

22 октября, в рамках акции "Согреем детские сердца" в Иерусалимском храме г. Воскресенска состоялась благотворительная ярмарка. Мероприятие было организовано и проведено активистами православного молодежного движения "Ойкумена". Собранные средства на ярмарке были вручены Романовой Екатерине Николаевне одинокой многодетной матери, а также вручены сладкие подарки детям .
В рамках акции «Согреем детские сердца» небольшой десант детей из воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших поселка Белоозерский отправился 27 октября на встречу с детьми Хорловского интерната. Театральная студия «Весточка» показала два небольших спектакля по произведению Михаила Зощенко «Не надо врать» и «Великие путешественники». Эти постановки участвовали в конкурсной программе фестиваля «Белоозерская Весна-2017». В конце дети показали кукольный спектакль на экологическую тему «Хламище-Окаянище», который был создан для Арт-Фестиваля «Белое Озеро - 2017» - «Санитарный день».
Воспитанники интерната горячо поблагодарили юных артистов и выразили надежду, что они еще не раз к ним приедут.
30 октября силами приходовСерафимовского села Федино и Успенского села Константиново оказана материальная помощь пяти многодетным семьям. Детям были вручены сладкие подарки, игрушки, теплые вещи и продуктовые наборы.
2 ноября в Хорловской школе-интернате состоялся празничный урок с учениками 5 класса. Преподаватель Головкина Татьяна Ивановна рассказала детям о сотворении мира ответила на вопросы ребят. В конце урока состоялось чаепитие.
Завершилась акция «Согреем детские сердца» 4 ноября праздничным молебном в часовне Хорловской школы-интерната, после которого протоиерей Алексий Стрекалов обратился с словом к собравшимся детям и педагогам.

В этом году мероприятий в социально-реабилитационном центре не было так как он закрыт на ремонт и все дети были отправлены в разные социальные

«Согреем детские сердца» в Воскресенском благочинии 0
103