Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Солнечногорское
«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии

26 октября ученики воскресной школы Никольского храма г. Солнечногорска показали для детей социально-реабилитационного центра «Незабудка» детский спектакль, в котором рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. С напутственным словом перед детьми и воспитателями выступил клирик Никольского храма о. Вячеслав Васильченко.
26 октября настоятель Казанского храма г.Солнечногорск-7 иерей Михаил Круглов и певчая храма Наталья Морозова посетили детей младших групп МБДОУ №57 г.Солнечногорск-7. С ребятами был проведен занимательный разговор. Также детки прослушали песни под гитару. В завершении встречи детям были вручены памятные подарки.
26 октября после Божественной Литургии, которая была совершена настоятелем Покровского храма деревни Новая протоиереем Димитрием Пташинским в домовом храме детского сада №77 в честь Страстотерпца Цесаревича Алексия, прошел праздничный концерт в честь Пресвятой Богородицы. По окончании выступлений ребята услышали интересный рассказ об истории иконы Иверской Божией Матери. Протоиерей Димитрий поздравил всех с праздником, угостив ребят сладостями.
27 октября настоятель Богородицерождественского храма иерей Александр Гуляев с социальными работниками посетили детский сад «Елочка» в мкр. Поваровка, п. Поварово, Солнечногорского района, где они встретились с детишками младшей и средних групп. С приветственным словом к детям обратился иерей Александр. Детям был предложен рассказ об истории храма Христа Спасителя. По завершению встречи детям были розданы сладости и фрукты.
29 октября в детской группе воскресной школы Алексиевского храма д. Середниково художник Клюева Татьяна Юрьевна провела мастер-класс "Осенний пейзаж". Под руководством мастера ребята изготовили свой неповторимый рисунок, который решили подарить родственникам и друзьям.
29 октября социальная служба и волонтеры молодежного движения прихода Серафимовского храма с. Алабушево организовали после воскресного богослужения на территории храма праздник для многодетных и малообеспеченных семей. Волонтеры подарили им собранные прихожанами продукты, игрушки, одежду и обувь, а для детей провели благотворительный мастер-класс - изготовление ангела. Завершилось мероприятие чаепитием и сладким угощением.
29 октября в Покровском храме д.Мышецкое неравнодушные прихожане и Приходская группа милосердия храма передали подарки и литература для духовного чтения многодетной семье прихода.
29 октября приход Троицкого храма д.Чашниково совершил паломническую поездку по святыням Ростова Великого для детей воскресной школы храма. Приходом Богородицерождественского храма д. Льялово была организована паломническая поездка для учащихся Берсеньевской специальной коррекционной школы - интерната в Воскресе́нский Ново-Иерусали́мский монасты́рь.
31 октября ученики Воскресной школы Успенского храма д. Обухово с директором, священником Владимиром Дудыревым, преподавателями и родителями посетили Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка». Ученики воскресной школы рассказывали стихи и пели песни, посвящённые осени и зиме, играли с детьми из центра в подвижные и развивающие игры. Все вместе вырезали снежинки из бумаги, надували воздушные шарики. В завершение встречи дети из «Незабудки» получили сладкие подарки и детскую палатку для игр.
1 ноября клирик Спасского храма города Солнечногорска диакон Илья Никитин посетил Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка», где был показан кукольный спектакль, после которого отец Илья поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками.
5 ноября в Семейном клубе «Ковчег» при Спасском храме пос. Андреевка прошла интересная встреча с малолетними детьми и их родителями, на которой рассматривалась тема отцов и детей. Ведущий программы клирик Спасского храма священник Александр Насибулин поблагодарил родителей за мужество отцовства и материнства и вручил детям подарки.

«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 9«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 10«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 11
123