Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Дмитровское
«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии

В рамках акции, на базе Социального центра помощи семьи и детям попавшим в сложную семейную ситуацию, прошел конкурс рисунков и поделок. Участие в конкурсе приняли дети, состоящие на учете в отделении участковой социальной службы. Благочинный Дмитровского церковного округа поблагодарил детей за активное участие в конкурсе и вручил победителям благодарственные грамоты и памятные подарки. После подведения итогов для всех детей Театральная студия «Театр МАМ» г.Дмитрова показала спектакль.

Воспитанники Дмитровского социального центра «Остров надежды» совершили паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Поездка была организована приходом Введенского храма города Дмитрова. В дороге ребят сопровождал клирик Введенского храма священник Дионисий Оскольский. Для детей и сотрудников центра была проведена экскурсия по монастырю, во время которой ребята имели возможность посетить основные храмы и помолится перед святынями.

Для детей, состоящих на учете в отделении участковой социальной службы, была организована встреча со священнослужителями. После молебна дети могли пообщаться с духовенством Дмитровского благочиния и получить канцелярские наборы. После чаепития все дружно выпустили в небо «шары счастья». Прихожане Покровского храма с. Ильино передали Социальному центру помощи семьи и детям попавшим в сложную семейную ситуацию передали благотворительную помощь: одежду, подгузники, продукты и канцелярские товары, которые они собрали силами прихода.

Силами Дмитровского церковного округа было организовано посещение аттракционов в парке «Экстрим» для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Священнослужители Введенского Храма г. Дмитрова организовали встречу для Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров Надежды». После молебна за чашкой чая они побеседовали с детьми и с воспитанниками центра.

В Социальном приюте для детей и подростков «Дом Доверия» священник Петр Яронов совершил молебен с окроплением святой водой все помещения здания учреждения. Активное участие в молитве принимали сами дети, по призыву священника они воссылали Богу свои детские молитвы, осеняя себя крестным знамением. По окончании молебна, дети показали театральную постановку кукольный спектакль «Как дед репку посадил…» Также были прочитаны стихи на тему осени. И начался обмен подарками. В дар приюту также была передана икона и книга о сщмч. Серафиме Звездинском, сладкие подарки. Дети подарили «своему батюшке» поделки, сделанные своими руками. На кухне приюта к этому празднику напекли вкусных пирогов, и состоялось чаепитие.

«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 6
106