Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Коломенское
«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии

В ходе акции «Согреем детские сердца» в городе Коломна были проведены благотворительные мероприятия. 27 октября клирики Михаило-Архангельского храма совместно с социальным центром по работе с инвалидами посетили по адресам детей-инвалидов. Священнослужители причастили порядка 40 детей и подарили подарки, собранные прихожанами.

28 октября волонтеры молодежного движения «Друзья милосердия» при Иоанно-Богословском храме устроили праздник для детей, находящихся в дошкольном отделении туберкулезного санатория. Дети играли в веселые игры, отвечали на загадки. В конце праздника им были вручены подарки. Накануне настоятель Иоанно-Богословского храма священник Димитрий Шаповалов совершил для детей молебен и причастил желающих.

В социальном приюте при храме Пресвятой Троицы в Щурово в период акции проводились праздничные мероприятия, веселые и интересные занятия, детям были вручены подарки. Также мероприятия были проведены и для больных детей из реабилитационного центра «Надежда» Троицкого храма в Щурово.

Клирики и прихожане храма Пресвятой Троицы в Щурово оказывали широкую адресную помощь детям-инвалидам и детям из многодетных семей. Также приход Иоанно-Богословского храма оказал необходимую помощь в виде продуктовых наборов, вещей первой необходимости, недостающей мебели и т.д. семьям, находящимся на социальном патронаже и малоимущим.

Педагоги и воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая устроили праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Они пели песни, вместе искали ответы на волнующие детей вопросы. Дети получили сладкие подарки.

25 октября для 44 детей-сирот, воспитанников ГБСУ СО МО «Коломенский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», была организована экскурсионно-паломническая поездка в Приокско-Террасный природный биосферный заповедник и Введенский Владычний женский монастырь. Возглавлял поездку настоятель Ильинского храма города Коломны священник Иоанн Бакушкин, который более 13 лет окормляет воспитанников детского дома-интерната. Также в детском доме он поздравил детей и провел беседу с ними.

«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Коломенском благочинии 4
120