Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии

18 октября в Химкинском благочинии начались мероприятия в рамках акции «Согреем детские сердца». Малыши из Лобненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (приют «Росинка») были в гостях у гимназистов православной гимназии во имя свт. Филарета Московского. Детский сад при гимназии подготовил веселую программу на тему «Золотая осень», и эту программу с удовольствием смотрели все гости - взрослые и дети. А в заключение визита - угощение чаем со сладостями.

26 октября в гостях у гимназии были ребята из приюта постарше. Гимназисты проводили конкурс инсценированной песни. Забавные песни оживали в веселом сценическом действии и не оставляли никого равнодушными!

28 октября прихожане Серафимовского храма города Лобни посетили Автономную Некоммерческую Организацию "Город Детства" в городе Лобня. Настоятель храма священник Николай Романцев побеседовал с детьми, которых часто называют «особенными» вследствие их заболеваний. Дети с радостью слушали рассказы о сотворении Мира, о Ноевом ковчеге и Рождестве Господа нашего Иисуса Христа. Каждый из детей получил по памятному подарку от прихода и новый проигрыватель для просмотров документальных и развивающих фильмов. Беседа продолжилась за чаепитием, где уже родители задавали свои интересующие вопросы.
Также, в рамках акции «Согреем детские сердца», многодетные семьи прихожан Серафимовского храма получили продовольственные подарки.

29 октября в г. Химки состоялось мероприятие в рамках благотворительной ежегодной акции «Согреем детские сердца заботой и любовью», организованной Министерством социального развития Московской области и Московской Епархией РПЦ. В этот раз подарком для детей из приюта и из многодетных семей Химок стал спектакль «Алиса в стране чудес» и веселая детская анимация представленная театром «Апрель». От Химкинского благочиния приняли участие в празднике священник Богоявленского храма г. Химки Дмитрий Оселедец и социальная служба храма подарившие каждому участнику праздника книгу «Изложение Нового Завета для детей».

30 октября учащиеся воскресной школы храма Матроны Московской мкр. Сходня традиционно приняли участие в ежегодной акции «Согреем детские сердца» в Химкинском Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера». Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Слава Богу за все!», а также показали мастерство игры на гитаре. Настоятель храма Матроны Московской протоиерей Андрей Гахов обратился к собравшимся детям, родителям и гостям с теплым приветственным словом и вручил Центру «Вера» памятный подарок. С начала проведения благотворительной акции на приходе Михаило-Архангельского храма г.Лобня силами духовенства, прихожан, родителями учащихся воскресной школы, молодежью прихода были собраны необходимые средства гигиены и другие предметы, в которых нуждаются подопечные Краснополянского дома ребенка, а также канцелярские и сладкие подарки для малообеспеченных семей с детьми и для семей с детьми-инвалидами.

2 ноября 201 ответственные по социальным вопросам Потапова Наталия Ивановна и Алексеева Мария Дмитриевна, передали собранные средства Краснополянскому дому ребенка г.Лобня и семьям с детьми-инвалидами, малообеспеченным семьям с детьми.

2 ноября настоятель Александро-Невского храма г. Химки протоиерей Сергий Полтавцев приехал к воспитанникам детского приюта "Теремок" г. Солнечногорска. Дети встретили гостей песнями и стихами и играли с батюшкой в разные игры. От прихода детскому приюту были переданы подарки.

4 ноября воспитанники Лобненского приюта «Росинка» участвовали в праздничном богослужении в храме блж. Матроны Московской. Накануне клирик филаретовского храма г. Лобня прот. Евгений Ткаченко провел с ребятами собеседование о таинстве Евхаристии, и желающие смогли участвовать в таинстве на Литургии.

«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Химкинском благочинии 9
126