Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Луховицкое
«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии

21 октября священники Луховицкого благочиния протоиерей Димитрий Березкин и священник Владимир Келин посетили многодетную семью, нуждающуюся в помощи. Они подарили детям двухъярусную кровать с постельными принадлежностями и сладкие подарки.

29 октября в Троицком храме г. Луховицы состоялась традиционная благотворительная акция «Согреем детские сердца». Среди прихожан храма есть малообеспеченные семьи. Детям одной из них после воскресной Божественной литургии были вручены подарки: одежда, обувь, наборы для рисования и продукты питания.

С началом проведения акции «Согреем детские сердца», настоятелем Казанского храма г. Луховицы, иереем Никитой Шепелевым было объявлено о сборе помощи детям-сиротам. Прихожане внимательно отнеслись к данной просьбе и 29 октября принесли много детских вещей, игрушек, все то, что могло отчасти порадовать маленькие детские сердца.

Многодетная семья Семеновых находится под опекой прихожан Троицкого храма с. Дединово. Прихожане помогают одеждой, продуктами питания. Дети регулярно участвуют в службах, причащаются, а по воскресным дням, после Литургии для них
готовится горячее питание.

31 октября состоялась экскурсия для детей-пациентов комплексного реабилитационного центра в Введенский храм села Подлесная Слобода. Настоятель храма протоиерей Михаил Симонов рассказал об истории прихода, о святынях, которые находятся в храме. Дети и взрослые приложились к частичкам святых мощей. Затем дети побывали в воскресной школе Введенского храма, где отец Михаил рассказал о процессе обучения и творческих занятиях воспитанников школы.

1 ноября в Луховицком комплексном центре для детей с ОВЗ состоялось театральное представление в рамках акции «Согреем детские сердца». Камерный театр «Пилигрим» выступил перед детьми с ОВЗ со сказкой «Жихарка». С праздником поздравил детей настоятель Никольского храма с. Городна Священник Василий Сафронов.

4 ноября в Духовно-просветительском центре при Христорождественском храме прошло праздничное мероприятие игра-квест «Космическое путешествие», посвященное акции «Согреем детские сердца», которое провели волонтеры православного движения «Мы вместе». В ходе игры ребята должны были найти лучи солнца, на которых были написаны добродетели, о каждой из них детям рассказали ведущие праздника. С помощью интерактивной доски ребята посмотрели планеты солнечной системы, сами принимали активное участие в перемещении планет на доске, а также узнали много нового и интересного. Праздник завершился чаепитием со сладостями, а уходя домой каждый получил воздушный шар и мыльные пузыри.

5 ноября в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» в Иоанно-Богословском храме с. Матыра прошел «Час православия». В нем приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра «Маленькая страна». Настоятель храма священник Андрей Спиридонов познакомил детей с историей Ветхого и Нового Завета, рассказал о Таинствах Церкви, и о основах христианской жизни. В завершение дети почтили память усопшего духовного наставника Центра протоиерея Петра Сотникова.

«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 0«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 1«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 2«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 3«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 4«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 5«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 6
181