Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Волоколамское
«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии

В воскресенье, 29-го октября, в рамках проведения ежегодной благотворительной акция «Согреем детские сердца», в Покровском храме города Волоколамска состоялась встреча-беседа настоятеля храма с прихожанкой церкви Светланой Александровной Штефан, которая воспитывает троих детей, имея при этом определённые сложности. В разговоре ко Светланой Александровной, настоятель Покровского храма, протоиерей Николай Яковлев поблагодарил Светлану за труды в воспитании детей в вере и благочестии, оказал от прихода материальную помощь, пожелав терпения, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией всем членам её семьи.
К благопожеланиям священника присоединились прихожане храма, высказывая свои поздравления и добрые чувства к Светлане Александровне, её супругу, детям. Итогом встречи-беседы стала фотография на память Светланы с детьми, настоятелем храма, прихожанами на память об этом тёплом, радостным, жизнеутверждающем событии.

3 ноября ответственный по социальному служению в Волоколамском благочинии, настоятель Троицкого храма с.Болычево священник Михаил Митякин совместно с ответственным по делам молодежи, настоятелем Преображенского храма с.Спаса, священником Никитой Митякиным при содействии социальной службы провели благотворительную акцию «Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии.

В рамках акции были посещены семь малоимущих семей, а также семьи с детьми инвалидами. Отец Михаил и отец Никита с волонтёрами поздравили детишек с днем памяти образа Казанской иконы Божиеей Матери и рассказали об этом празднике. Всем была оказана индивидуальная помощь в приобретении теплой одежды, набором продуктов и средств личной гигиены. Отдельная благодарность прихожанам Христорождественского храма г.Волоколамска и Преображенского храма с.Спасс за финансовую поддержку для благого дела.

«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии 1
149