Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния

Благочиние МЕ (архив):
Одинцовское
«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния

Знаменский храм Одинцовского благочиния принял участие в благотворительной акции «Согреем детские сердца». 20 октября 2017 г. Православному детскому приюту «Никита» при храме Св. Вмч. Никиты в дер. Бывалино Павлово-Посадского района переданы специально подобранные для 13 (тринадцати) детей из неблагополучных семей от 1,5 до 14 лет обучающие тренажеры и пособия, развивающие и познавательные игры и наборы для творчества.
Православный детский приют «Никита» ориентирован на обучение и воспитание постоянно проживающих в нем детей из неблагополучных семей, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей с учетом возможностей и способностей детей.

Директор Негосударственного учреждения социального обслуживания «Детский корпус «НИКИТА» Рюмина Татьяна Сергеевна и педагогический коллектив с радостью приняли помощь Знаменского храма, получили консультацию по использованию продукции для развивающей и коррекционной деятельности детей и высоко оценили эффективность и качество следующей продукции:

уникальные индивидуальные тренажеры для обучения детей правильной технике письма, исправлению неверных навыков письма, повышению скорости письма и снижению усталости при письме, включая детей с нарушениями тонкой моторики рук; уникальные тренажеры и пособия для обучения детей в игровой форме чтению, письму и математике; наборы для изготовления 30-ти разноцветных объемных снежинок из гофрокартона для рождественской елки; разнообразные познавательные настольные игры для групповых занятий; наборы для творчества и научно-познавательные наборы каждому ребенку в подарок.

С большим интересом дети восприняли новые игры и пособия во время внеурочной деятельности. Для многих детей появилась возможность в доступной игровой форме повысить качество знаний, овладеть новыми навыками и расширить свой кругозор. По мнению директора детского приюта и педагогов дети чутко восприняли оказанное им внимание, с интересом отнеслись к новым обучающим материалам и с радостью - к настольным играм и наборам для творчества. Также прихожане Знаменского храма общими усилиями перечислили на банковский счет приюта 17'000 (семнадцать) тысяч руб., оказав денежную помощь приюту для покупки ими продуктов для детей и средств для стирки, мытья и гигиены. Надеемся, что нам хоть немного удалось согреть детские сердца!

«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния 0«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния 1«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния 2«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния 3«Согреем детские сердца» в Знаменском храме Одинцовского благочиния 4
132