Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Областное мероприятие в рамках акции «Согреем детские сердца»

Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца»

30 октября в театре «Русская песня» города Москвы в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца», проводимой Московской епархией совместно с Министерством социального развития Московской области, состоялось областное праздничное мероприятие, в котором приняли участие 2000 детей из детских социальных учреждений всех муниципальных образований Подмосковья.

Перед спектаклем ребят приветствовали: министр социального развития Московской области И.К. Фаевская и викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман. Владыка передал участникам торжеств благословение и слова приветствия Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. После праздника каждый ребенок получил подарки от Московской епархии и регионального Министерства социального развития.

Гостям праздника был показан музыкальный спектакль по одному из самых известных рассказов А.П. Чехова «Каштанка». Театр «Русская песня» подарил детям и взрослым возможность окунуться в волшебный мир цирка с головокружительными трюками, смешными и грустными клоунами, насладиться звучанием народных песен в исполнении артистов театра «Русская песня», понаблюдать за животными, чьи образы так точно переданы артистами. Декорации и костюмы перенесли зрителей в начало XX века и помогли увидеть окружающий мир глазами маленькой, наивной собачки, для которой обычные для нас предметы кажутся очень большими и нелепыми.

Спектакль стал прекрасным праздничным подарком для всех участников благотворительной акции, и, надеемся, согрел их сердца светом искусства и добротой героев произведения, не случайно именующегося классическим.

Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 0Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 1Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 2Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 3Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 4Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 5Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 6Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 7Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 8Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 9Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 10Областное мероприятие
в рамках акции «Согреем детские сердца» 11
101