Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии

«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии

Ежегодная Благотворительная акция «Согреем детские сердца» в Серпуховском Благочинии открылась праздничным концертом, посвященным покрову Божией Матери. Концерт проходил в стенах Дворца Культуры г. Серпухова, ориентированном на большую аудиторию зрителей, и позволяет в большем масштабе привлечь внимание жителей г. Серпухова и его района к участию в благотворительном проекте Московской епархии.

24 октября ответственные за тюремное служение в Серпуховском Благочинии: священник Валерий Гололобов, протоиерей Виталий Ильин, протоиерей Алексей Филатов посетили следственный изолятор г. Серпухова, поздравили несовершеннолетних заключённых с прошедшим праздником Покрова Божией Матери и подарили им сладкие подарки от благочиния.

29 октября духовенство Серпуховского церковного округа стали гостями праздника «Добро» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Серпухова. В этот день воспитанники центра подготовили праздничное представление, а священники приготовили для воспитанников сладкие подарки. К наставникам и подопечным со словами благодарности обратился ответственный по социальному служению Серпуховского церковного округа священник Андрей Свистунов, пожелав всем мира, добра и молитвенного предстательства Царицы Небесной!

30 октября священник Максим Котович посетил Серпуховской районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в с. Пущино-на-Наре. Праздничную программу для ребят подготовили воспитанники воскресной школы Кирилла-Мефодиевского храма г. Оболенска.

В этот же день в Воскресенском храме города Серпухова был отслужен благодарственный молебен и проведена духовная беседа с детьми из многодетной семьи. Многодетным семьям были подарены Жития святых и организована совместная трапеза.

1 ноября протоиерей Дионисий Крюков вместе с учащимися воскресной школы «Вертоград» побывал в детском отделении Пущинского комплексного центра социального обслуживания, где отец Дионисий рассказал ребятам о праздниках Казанской иконы Божией Матери и Покрова Пресвятой Богородицы, а вертоградцы, в свою очередь, пели народные песни о почитании Богородицы, читали стихи и загадывали загадки. Воспитанники центра и педагогами также показали концерт для гостей, по окончании которого все получили сладкие подарки от батюшки.

2 ноября в Протвинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы и подготовленный учащимися Воскресной школы храма Всех Святых в земле Российской просиявших. На концерте присутствовали настоятель храма протоиерей Павел Пиданов и священник Роман Артёмов. По окончании мероприятия всем детям раздали сладкие подарки.

4 ноября в честь Дня народного единства и Казанской иконы Богородицы волонтеры Михаило-Архангельского храма г. Пущино устроили для своих подопечных праздник в благотворительной столовой. Хор из прихожан, выпускников и учеников воскресной школы пел добрые песни, а посетители столовой дружно подпевали. После небольшого концерта состоялся праздничный обед.

5 ноября в Серпуховском реабилитационном центре инвалидов «Меридиан» воспитанниками воскресной школы «Воскресенка» Никольского храма с. Бутурлино был показан концерт и подготовлена развлекательная программа для детей. В теплой обстановке всех собравшихся с праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и Казанской иконы Божией Матери поздравил настоятель Никольского храма с. Бутурлино священник Михаил Никитин. А после концерта все дети получили сладкие подарки.

Завершилась Благотворительная акция 4 ноября Божественной Литургией в соборе Николы Белого г. Серпухова. Воспитанники детских социальных учреждений г. Серпухова и Серпуховского района приняли участие в Таинстве исповеди и причастились Святых Христовых Тайн. Богослужение возглавил ответственный по социальному служению и благотворительности священник Андрей Свистунов.

«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 0«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 1«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 2«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 3«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 4«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 5«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 6«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 7«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 8«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 9«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 10«Согреем детские сердца»
в Серпуховском благочинии 11
133