Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии

«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии

22 октября, в рамках акции «Согреем детские сердца», проходящей по благословлению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, настоятель Успенского храма с. Жилино протоиерей Сергий Ганин посетил школу-интернат «Наш дом». Батюшка поздравил всех с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, наступающим праздником Казанской иконы Божией Матери. Воспитанникам школы были вручены подарки, а школе оказана помощь на ремонт кабинетов. В храме Успения Пресвятой Богородицы многодетным и малообеспеченным семьям была оказана посильная материальная помощь.

22 октября клирик Троицкого храма поселка Октябрьский протоиерей Василий Александров посетил 8-й класс общеобразовательной школы № 53 поселка Октябрьский. Батюшка побеседовал с учениками о православной вере, о доброделании, о значении нравственных христианских ценностей в жизни человека.

25 октября настоятель Владимирского храма пос. Красково протоиерей Михаил Лебедев посетил детский сад №95 «Родничок». В зале для проведения праздников собралось около 60 малышей. Дети пели и показывали танцевально-игровые сценки. Батюшка поблагодарил всех за концерт, рассказал детям о премудрости Божией в природе и передал подарки. 29 октября отец Михаил посетил «Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в пос. Томилино. Батюшка рассказал детям о важности послушания и уважения к старшим, ответил на вопросы и передал подарки.

25 октября в рамках епархиальной акции «Согреем детские сердца» протоиерей Павел Сударев, настоятель Казанского храма г. Котельники и ответственный за социальное служение и благотворительность Люберецкого благочиния, встретился с инвалидами молодого возраста и детьми из многодетных семей, которые окормляются Центром социального обслуживания «Люберецкий». Батюшка Павел поздравил детей и вручил подарки от храма, которые подготовили дети из Воскресной школы при Казанском храме. И пригласил детей и родителей на престольный праздник. В течение последующей недели отец Павел Сударев посетил с праздничным визитом дошкольные учреждения города Котельники, которые окормляются Казанским храмом, и вручил подарки подготовленные воспитанниками Воскресной школы.

29 октября настоятель Петропавловского храма пос. Малаховка протоиерей Александр Осипов посетил детский реабилитационный центр на ул. Щорса и Люберецкий дом ребенка на ул. Мирная. Детям Люберецкого дома ребенка батюшка передал подарки и фрукты, а самым маленьким - памперсы, носовые платки и детское питание. Детскому реабилитационному центру и Люберецкому Дому ребёнка церковный совет храма оказал посильную материальную помощь.

31 октября группа милосердия и церковнослужители Преображенского храма г. Люберцы посетили детское учреждение Ярцевский дом ребенка «Солнышко», где пообщались с детишками разных возрастов от 1 месяца до 4 лет и передали подгузники, игрушки, коляски и другие полезные вещи, приобретённые на средства пожертвованные прихожанами храма.

2 ноября инициативная группа прихожан Преображенского храма пос. Коренево посетила Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Во время открытого урока воспитанники центра приобщились к кулинарному искусству - научились выпекать медовые пряники. Клирик Преображенского храма пос. Красково священник Павел Панфилов принял участие во встрече с детьми. Батюшка поздравил ребят с Днем народного единства и вручил полезные подарки - канцелярские наборы и школьные принадлежности, с любовью собранные прихожанами храма.

3 ноября на территории Преображенского храма г. Люберцы после Божественной литургии прошло увлекательное представление с демонстрацией химических опытов для многодетных и малообеспеченных семей прихода, организованное группой милосердия храма и преподавателями воскресной школы «Зернышко» Станиславом и Татьяной Кузякиными. Перед началом мероприятия ко всем присутствующим с приветственным словом обратился клирик храма священник Кирилл Приходько. По окончании представления дети получили подарки, приобретённые на средства, пожертвованные прихожанами храма.

4 ноября в день престольного праздника Казанской иконы Божией Матери на территории храма прошла благотворительная ярмарка «Мамина корзинка», организованная многодетными семьями г. Котельники и 15 многодетных семей прихода Казанского Храма и города получили продуктовые наборы. Раздача произведена силами Дружины Милосердия.

«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 0«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 1«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 2«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 3«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 4«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 5«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 6
166