Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Рузское
«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии

С 22 октября по 4 ноября в Рузском благочинническом округе проходила благотворительная акция «Согреем детские сердца».

22 октября социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в д. Сытьково посетил настоятель Казанского храма деревни Брыньково протоиерей Николай Лакоза. О. Николай привез с собой нескольких предпринимателей, у которых было желание помочь центру.

Воспитанниками приюта был подготовлен небольшой концерт. Дети исполнили трогательный танец о добре, чистом сердце и добрых помыслах, прочли стихи о помощи ближнему, и о значении в нашей жизни добра и любви.

В конце выступления гости преподнесли воспитанникам приюта подарки.

28 октября в Успенском храме пос. Тучково состоялась встреча с многодетными семьями прихода. Настоятель храма прот. Вячеслав Осипов, произнес приветственное слово. Были организованы праздничная трапеза, игры для детей. По окончании мероприятия детям были подарены книжки и подарки.

2 ноября состоялась встреча воспитанников Рузского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с настоятелем Знаменского храма деревни Комлево игуменом Петром (Пузенко). В беседе с воспитанниками священник коснулся актуальных для воспитанников тем, касающихся заповедей Божиих, милосердия, воспитания чувства долга. Воспитанники задавали вопросы о непростых взаимоотношениях старшего и молодого поколений.

3 ноября настоятель Преображенского храма д. Нестерово протоиерей Артемий Андреев встретился с воспитанниками Рузского детского дома. Отец Артемий рассказал ребятам об истории возникновения праздника 4 ноября, его историческом и духовном значении для нашей Родины. После рассказа о празднике, все желающие смогли задать батюшке свои вопросы.

«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Рузском благочинии 6
162