Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Наро-Фоминское
«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии

В храмах Наро-Фоминского благочиния в ходе акции были организованы разнообразные мероприятия и акции как для подопечных из социальных учреждений благочиния, так и для малоимущих и многодетных семей, а также для воспитанников школы-интерната Кировской области.

В Серафимовском храме п. Селятино для детей из многодетных семей было проведено мероприятие «Под святым Покровом». Дети побывали в ДК «Мечта» п. Селятино на творческой выставке «Раз ромашка, два ромашка», где художник-экскурсовод рассказал о картинах и разных направлениях творчества. Затем в кафе «Француз» был проведен мастер-класс по изготовлению пиццы. Сами ребята подготовили осенний концерт. Закончился вечер трапезой.

На территории храма прошла благотворительная ярмарка. На вырученные средства приходской службой милосердия «Радость моя» при участии магазина «Все продукты» п. Селятино были собраны подарочные наборы для многодетных семей, в которые, помимо продуктов, вошли настольные игры, наборы для рукоделия и книжки для самых маленьких.

Для маленьких детей, содержащихся в Домах ребенка при женских исправительных колониях, были собраны и отправлены по назначению посылки с гигиеническими средствами (памперсами, присыпками, детскими кремами, шампунями и пр.), а также игрушками и книжками.

24 октября дети и родители прихода вместе с приходской службой милосердия «Радость моя» встречали ребят из Вышегородской школы-интерната, с которой дружат и общаются более 10 лет. Гости побывали в храме, затем на осенней ярмарке, где для них были собраны овощи, фрукты, пряники и сладости. Состоялась встреча со спортсменом Волейболом Футболовичем и его гимнастками-помощницами. После чего друзья попали в гости к сказке и посмотрели мини-спектакль «В зеленом царстве-государстве». Для ребят были подготовлены мастер-классы, на которых они с помощниками сделали закладки и поместили их в книги, подаренные прихожанами. Встреча закончилась общей песней про друзей и доброй трапезой, которую организовала команда кафе «Вояж». Ребята были рады встрече и общению.

В Ильинском храме г. Апрелевка 14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы возле храма была проведена благотворительная ярмарка по сбору средств для продолжения лечения и реабилитации отрока Петра Макеева, в которой приняли участие дети из Воскресной школы, прихожане и гости.

18 октября в православной группе детского сада №4, окормляемой приходом Ильинского храма г. Апрелевки, прошёл праздничный концерт в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, после которого состоялось чаепитие в группе, в котором приняли участие дети, родители, и воспитатели. Настоятель Ильинского храма протоиерей Александр Кирюхин провёл беседу с детьми и родителями.

20 октября ученики Воскресной школы из многодетных семей и семья Багнюк, в которой воспитанием 4-х детей занимается бабушка, в рамках акции «Согреем детские сердца» посетили православный театр «Живая вода». Ребята посмотрели замечательный спектакль «Букашечка».

В рамках акции были организованы благотворительные мероприятия и прихожанами Никольского храма с. Каменское. Здесь уже несколько лет уделяют внимание детям из приюта «Надежда» и реабилитационного центра «Сказка»: привозят подарки, материал для творчества и общаются с воспитанниками.

В этот раз приюту «Надежда» по их просьбе подарили посуду для кухни из нержавеющей стали, а детям - сладости. Воспитанники реабилитационного центра «Сказка» подготовили концерт для гостей, а прихожане подарили детям сладости, фоторамки, и набор различных материалов для творчества.

Ни один год, к Рождеству и Пасхе, прихожане Никольского храма посылают подарки и воспитанникам школы-интерната г. Тужа Кировской области, родители которых находятся в тюрьме. В рамках акции решено было порадовать и этих детей. Им было отправлено пять посылок с верхней одеждой, канцтоварами и сладостями.

Не были забыты малоимущие и многодетные семьи прихожан. Они получили от прихода детское питание.

«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 9
164