Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Луховицкое
«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии

В акции «Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии приняли участие многие священники. По инициативе благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова, Попечительской комиссией благочиния были выделены средства на покупку продуктовых наборов для двадцати семей, оказавшихся в трудной ситуации. Священники адресно оказали помощь семьям на местах. Протоиерей Валерий Гарнов, настоятель Троицкого храма с. Дединово 28 октября, по окончании божественной Литургии, вручил нуждающимся продуктовые наборы. Затем все вместе пили чай.

28 октября в приходской дом Преображенского храма пос. Фруктовая пригласили родителей с детьми из многодетных и малоимущих семей. После чаепития с настоятелем Преображенского храма священником Кириллом Козловым семьям подарили продуктовые наборы. Также в этой акции приняли участие: настоятель Преображенского храма пос. Белоомут священник Владимир Келин, настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Березкин, настоятель Воскресенского храма с. Ловцы протоиерей Алексий Михайлов, настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников.

24 октября Преображенский храма поселка Белоомут посетили воспитанники Белоомутской школы-интерната. Настоятель храма священник Владимир Келин рассказал детям об истории Преображенского храма. Дети с интересом изучали устройство храма, неустанно задавая вопросы о различных предметах церковного интерьера. Всем гостям отец Владимир подарил нательные крестики, т.к. у некоторых ребят, по разным причинам, их не оказалось.

После обзорной экскурсии по храму все расположились в воскресной школе, где детей ждало угощение: чай с тортом и другими сладостями. Во время чаепития отец Владимир показал ребятам несколько серий мультфильма «Истории Ветхого Завета».

2 ноября в зале Луховицкого Комплексного центра социального обслуживания населения состоялся спектакль камерного театра «Пилигрим» г. Коломна, организованный Луховицким благочинием. Открыл мероприятие ответственный по социальному служению в благочинии священник Владимир Келин. Он обратился к гостям с приветственным словом и поздравил всех с Днем народного единства. Детям и их родителям показали спектакль «Жили-были». Дети не только с интересом следили за представлением, они то и дело сами становились участниками спектакля. Ребят познакомили с некоторыми старинными русскими народными музыкальными инструментами. Помимо знакомой всем балалайки, все увидели гудок - прародитель скрипки, пастушью дудочку, и другие инструменты. Некоторые ребята стали участниками импровизированного оркестра. Детский смех и аплодисменты - вот самая главная награда артистам и организаторам мероприятия.

На протяжении многих лет Луховицкое благочиние и Луховицкое Управление социальной защиты населения ведут тесное сотрудничество. Вот и в этот раз, по традиции, был выделен зал Комплексного центра, который был переполнен детьми со всего района. Это и маленькие пациенты Комплексного центра, и воспитанники Детского реабилитационного центра «Маленькая страна», и дети, находящиеся под опекой социальных работников.

«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 0«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 1«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 2«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 3«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 4«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 5«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 6«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 7«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 8«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 9«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 10«Согреем детские сердца» в Луховицком благочинии 11
156