Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рассказ о Богородице в Пущинском Центре

Епархия:
Благочиние:
Рассказ о Богородице в Пущинском Центре

1 ноября в Пущинском отделении Серпуховского Комплексного центра социального обслуживания (КЦСО) состоялось мероприятие в рамках ежегодной епархиальной акции "Согреем детские сердца".

Священники Михаило-Архангельского храма г.Пущино тепло приветствовали детей, их родителей и сотрудников отделения. Ученики воскресной школы "Вертоград" под руководством Захаровой Л.А. и матушки Татьяны Крюковой подготовили программу, посвящённую осенним Богородичным праздникам под названием "Заступница христиан". Вертоградовцы рассказали своим сверстникам краткую историю земной жизни Пресвятой Богородицы, а также историю Её заступничества и особенного почитания Божьей Матери на Руси. Рассказ сопровождался презентацией и исполнением известных народных песнопений, посвященных Деве Марии.

Зрителями стали посетители отделения реабилитации несовершеннолетних с особенностями здоровья и подопечные участковой социальной службы поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. После презентации ученики воскресной школы загадывали детям загадки про осень и храм. В завершении встречи дети получили подарки от храма с шоколадом и книгой "Детям о Богородице".

Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 0Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 1Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 2Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 3Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 4Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 5Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 6Рассказ о Богородице в Пущинском Центре 7