Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Видновском благочинии

Епархия:
Благочиние:
«Согреем детские сердца» в Видновском благочинии

1 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» при содействии администрации района, предоставившей автобус, Троицким храмом поселка Измайлово была организована паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь для проживающих в психоневрологическом интернате села «Остров». В поездке паломников сопровождал клирик храма священник Димитрий Шуба.

За Божественной Литургией паломники смогли причаститься Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии была проведена экскурсия по храмам и территории монастыря. Паломники смогли поклониться к большому количеству святынь обители.

Во второй половине дня автобус выехал из монастыря в направлении святого источника преподобного Давида в Талеж. На святом источнике желающие смогли окунуться в святую купель и испить чистой ключевой воды.

2 ноября в Казанском храме на территории психоневрологического интерната села Остров состоялось торжество, посвященное празднованию Казанской иконы Божией Матери.

В этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель Троицкого храма протоиерей Димитрий Шпанько. На службе молились насельники интерната, работники и гости. После богослужения состоялся крестный ход.

По окончании праздничной службы, настоятель Троицкого храма протоиерей Димитрий Шпанько раздал подарки и угощения всем жителям интерната, обслуживающему персоналу.

В реабилитационном центре Тихвинской иконы Божией Матери что при Троицком храме поселка Измайлово, для семей (мам с детьми) были приобретены и розданы подарки (необходимые вещи), а также сладкие гостинцы, приобретённые на средства Попечительской комиссии Видновского благочиния.

В ПНИ №10 города Видное, который окормляется Богородицерождественским храмом села Тарычево, настоятель храма священник Вячеслав Корниенко отслужил молебен и поздравил подопечных сладкими гостинцами.

«Согреем детские сердца» в Видновском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Видновском благочинии 1