Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в семейном центре «Чеховский»

Епархия:
Благочиние:
«Согреем детские сердца» в семейном центре «Чеховский»
3 ноября, в рамках проведения акции «Согреем детские сердца» и в преддверии Дня народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матери, благочинный монастырей Подольской епархии игумен Сергий (Куксов) и директор воскресной школы Марина Алексеевна Дудорис посетили Семейный центр помощи семьи и детям "Чеховский». Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации центра Смолер Алла Леонидовна вместе с воспитанниками тепло и с радостью встречали гостей.
 
Игумен Сергий беседовал с детьми о празднике, ребятишки с интересом слушали о героических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Воспитанники центра оживлённо беседовали с батюшкой и о празднике Казанской иконы Божией Матери, о той чудотворной помощи Святого Образа в избавлении Москвы и Руси от иноземных захватчиков.
 
Ребята рассказали замечательные стихи о добре и дружбе, исполнили два задорных танца и поблагодарили отца Сергия за встречу. От настоятеля и братии монастыря Центру были подарены икона Казанской Божией Матери, чайные наборы и скатерти для столовой. Игумен Сергий пригласил педагогов и детей посетить Вознесенскую Давидову пустынь и вручил воспитанникам сладкие гостинцы. По традиции была сделана общая фотография на память.
«Согреем детские сердца» в семейном центре «Чеховский» 0«Согреем детские сердца» в семейном центре «Чеховский» 1