Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Праздник осени

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Праздник осени

Доброй традицией становится приглашение воспитанников Лобненского приюта "Росинка" на мероприятия, организуемые православной гимназией во имя св. Филарета Московского. Приход уже много лет сотрудничает с приютом. Ответственный по социальному служению в Химкинском благочинии прот. Евгений Ткаченко здесь всегда желанный гость.

Несколько раз в год воспитанники по специальной договоренности с руководством учреждения имеют возможность посещать Литургию в храме блаж. Матроны Московской. Год назад общение было решено продолжить в стенах гимназии. Воспитанники приюта участвовали в футбольном матче с гимназической командой, побывали на Пасхальном празднике.

17 октября в рамках акции "Согреем детские сердца" малышей из приюта уже во второй раз пригласили на Праздник осени, подготовленный воспитанниками детского сада при Филаретовской гимназии. Им было показано представление, посвященное празднику Покрова Божией Матери. Ребята услышали стихотворения о Богородице, рассказанные их ровесниками и посмотрели замечательный спектакль "Мешок яблок" о доброте и находчивости, щедрости и благодарности, смелости и дружбе. Все воспитанники детского сада от мала до велика приняли участие в представлении. Те, кто постарше, выступили в роли зайца, ежика, вороны, козочки, белочек и других лесных жителей, а самые маленькие вместе с воспитателем водили хороводы, пели песни и участвовали в традиционных народных играх, пришедших к нам из глубины веков. Зрителями были также учащиеся начальных классов гимназии, родители и педагоги.

В фойе была устроена выставка детских рисунков и поделок, которые создавали атмосферу осени и радости творчества. После представления маленькие гости получили сладкие подарки и сфотографировались на память. Надеемся, что пребывание в стенах гимназии с ее домашним уютом и гостеприимством немного согреет сердца тех, кто лишен родительского тепла и ласки, но так нуждается в них.

Смотреть фотографии с праздника

Праздник осени 0Праздник осени 1Праздник осени 2Праздник осени 3Праздник осени 4Праздник осени 5Праздник осени 6Праздник осени 7Праздник осени 8Праздник осени 9Праздник осени 10Праздник осени 11
119