Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Пушкинское
«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии

25 октября дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» г. Ивантеевки побывали в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино, приписанного к Страстной церкви. После богослужения настоятель храма игумен Феофан (Замесов) провёл для гостей экскурсию по храму и вручил иконы и брошюры о Софринской бригаде.

20 октября настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских д. Митрополье священник Михаил Штец с воспитанниками Воскресной школы посетили детский дом «ГБУ центр содействия семейному воспитанию Лесной». Детско-юношеский хор выступил с концертной программой.

4 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» состоялся спортивный праздник для многодетных семей. Мероприятие организовали спортивный клуб «Выбор» и храм Новомучеников и исповедников Российских с воскресной школой «Кораблик».

Все собравшиеся участвовали в спортивных соревнованиях, викторине на тему праздника «Дня Народного Единства» и событий 1612 года. Настоятель храма священник Михаил Штец подарил семьям участников книги жития святых. Участники были награждены памятными медалями и подарочными сертификатами.

23 октября члены группы «Милосердие» при храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» мкр. Мамонтовка посетили Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в пос. Правдинский. С детьми провели различные занятия в игровой форме, подвижные игры и спортивные конкурсы, им были вручены книги, канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

25 октября прихожане Сретенского храма мкр. Новая Деревня г. Пушкино встретились с ребятами, проживающими в Куровском психоневрологическом интернате. С детьми состоялась духовная беседа на тему: «В каком качестве может послужить Богу и людям человек на коляске». В завершение встречи ребята получили подарки.

30 октября в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» прихожане Сретенского храма мкр. Новая Деревня г. Пушкино посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Берёзка». Для детей был организован развлекательный праздник с викторинами и веселыми играми.

28 октября настоятель Троицкого храма с. Ельдигино протоиерей Александр Грузинов и клирик Никольского храма г. Пушкино диакон Ексакустодиан с прихожанами посетили государственное бюджетное учреждение Центр содействия семейному воспитанию «Лесной», в котором проживает 46 детей с ограниченными возможностями. После молебна дети получили памятные подарки.

3 ноября в Боголюбском храме г. Пушкино состоялась встреча с детьми из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, в конце которой детям вручили подарки.

3 ноября настоятель Спасского храма мкр. Клязьма г. Пушкино игумен Сергий (Амуницин) вручил продуктовые наборы многодетным семьям своего прихода.

В рамках акции «Согреем детские сердца» приход Богородицерождественского храма дер. Костино оказал финансовую помощь прихожанке, воспитывающей пятерых детей.

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня Народного Единства воспитанники воскресной школы и молодежная группа «Ампелос» при Троицком храме г. Пушкино во главе с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком, заместителем благочинного священником Тимофеем Князевым, настоятелем Никольского храма пос. Правдинский протоиереем Кириллом Соколовым и руководителем молодежной группы «Ампелос» дьяконом Николаем Лищенюком с поздравлениями посетили Правдинский социальный детский приют. Воспитанники воскресной школы и молодежной группы «Ампелос» выступили с праздничной программой перед детьми, находящимися в приюте. Детям были вручены сладкие подарки, а центру был подарен компьютер, купленный на средства, собранные прихожанами Троицкого храма г. Пушкино, Пантелеимоновского храма г. Пушкино и Никольского храма пос. Правдинский.

«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии 9
164