Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Рогачевское
«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии

Пятнадцатый раз в Московской епархии проводится широкомасштабная акция «Согреем детские сердца». Ее целью является привлечение как можно большего внимания к проблемам детских социальных учреждений, малообеспеченных и неполных семей - тех мест, где дети лишены достаточной любви и заботы. Стремление оказать духовную и материальную помощь, найти путь к сердцу каждого ребенка, так нуждающегося во внимании и любви, за эти годы стало не только стимулом расширения социального служения приходов Московской епархии, но и насущной необходимостью. В Рогачевском благочинии стало доброй традицией оказывать подобного рода помощь в течение всего года, а время проведения акции «Согреем детские сердца» стало днями общения с подопечными, радостных празднеств, торжественных выступлений и концертов, чествования волонтеров и благотворителей.

25 октября в Рогачевской средней школе состоялось вручение сертификатов на поездку в «Экспериментариум» г.Москвы. Сертификаты вручали: Благочинный Рогачевского округа священник Сергий Сафронов и насельник Николо-Пешношского монастыря иеромонах Аристарх (Ильин).

26 октября в Никольском храме дер. Подмошье прошел праздник в честь Иверской иконы Божией Матери. На торжество были приглашены дети из неполных семей, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Все желающие смогли приобщиться Святых Христовых Тайн, а также поучаствовать в крестном ходе и водосвятном молебне. По окончании богослужения всех ждала праздничная трапеза и концерт. Атмосфера праздника смогла растопить не только детские, но и взрослые сердца, ведь никто не был не оставлен без внимания.

27 октября на приходе Богородицерождественского храма с. Гульнево педагогами Воскресной школы была организована детская квест-игра «Тайна страны Счастливых людей». Цель данного мероприятия - объединить ребят, попытаться показать, какие качества должны быть у счастливого человека, к чему надо стремиться. По словам организаторов, эту игру можно назвать первым шагом к дальнейшей̆ работе с детьми по нравственному и духовному воспитанию.

3 ноября для детей из многодетных и малоимущих семей силами приходской общины Никольского храма села Подъячево был организован детский праздник. Ребятам была показана презентация, посвящённая наступающему празднику в честь Казанской иконы Божией Матери. Воспитанники воскресной школы читали праздничные стихотворения, все вместе детишки разгадывали загадки. Праздник завершился сладким угощением и раздачей памятных подарков.

3 ноября в церковной сторожке при храме Илии Пророка в преддверии праздника Казанской иконы Божьей Матери состоялась традиционная акция «Согреем детские сердца». Совместно с Социальной службой опеки Дмитровского городского округа для ребят из неблагополучных семей был накрыт праздничный стол и приготовлены подарки. Настоятель храма протоиерей Валерий Клюсов рассказал ребятам о празднике Казанской иконы Божьей Матери и Дне народного единства, а также поздравил детей и воспитателей.

3 ноября Введенский храм села Ольгово посетили дети из многодетных семей. Настоятель храма иеромонах Аркадий (Сонин) после Литургии совершил водосвятный молебен и провел с детьми беседу в храме. Также для ребят Введенского храма было устроено чаепитие. Каждому гостю на прощание был преподнесен подарок.

«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 9«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 10«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 11
125