Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Лотошинском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Лотошинское
«Согреем детские сердца» в Лотошинском благочинии

28 октября в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» священники Лотошинского благочиния посетили детский сад №11 «Теремок» в д. Введенское, детский сад № 10 «Колокольчик» и ГБУСО МО Лотошинский Приют «Журавушка» в с. Микулино. Во всех этих детских воспитательных учреждениях было показано театрализованное представление «Веселая карусель», подготовленное творческим коллективом Лотошинского КДЦ «Русь». После представления ребятишки получили полезные подарки от лица Лотошинского благочиния.

29 октября по линии отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в рамках акции состоялось благотворительное мероприятие в Лотошинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В гости к ребятам приехали сотрудники Лотошинского ОМВД, Председатель общественного совета при ОМВД А.В. Сырбов и ответственный за взаимодействие с ОМВД в Лотошинском благочинии священник Сергий Жарков. Подобные встречи происходят в этот период ежегодно, и все гости приезжают не с пустыми руками, что особенно радует детей и их воспитателей.

4 ноября в Иоанно-Предтеченском храме д. Грибаново на водосвятном молебне молились дети из Ошейкинского приюта. После молебна настоятель храма священник Николай Попов окропил деток и всех молящихся святой водой и произнёс проповедь о чудесном образе Матери Божией «Казанская».

5 ноября состоялось мероприятие в Ошейкинском приюте посвящённое дню памяти Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. В праздничный день дети читали стихи, пели песни о родине и участвовали в викторине. В конце мероприятия с поздравительным словом к детям обратился священник Николай Попов и преподнёс детишкам от лица всего благочиния фрукты и сладости.

«Согреем детские сердца» в Лотошинском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Лотошинском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Лотошинском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Лотошинском благочинии 3
148