Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое

Благочиние МЕ (архив):
Солнечногорское
«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое

4 ноября в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям деревни Голубое был проведен ряд мероприятий.

В 11 часов в крестильном храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» после праздничной Божественной Литургии, клирик Спасского храма иерей Тихон Беляев отслужил молебен о благополучии семьи. На молебне присутствовало более 40 человек. В своей проповеди отец Тихон сказал, что брак между супругами - это всегда мученичество, которое необходимо вместе претерпеть, испить чашу до дна и пронести любовь друг другу через всю жизнь. Батюшка пожелал всем не растерять за мелкими житейскими проблемами высокого и прекрасного чувства - любви.

После молебна, в 12 часов на гуманитарном складе Центра состоялась выдача вещевой и продуктовой помощи малоимущим нуждающимся семьям, состоящим на учете в социальной службе «Растим вместе». Продуктовые наборы на этот раз получили 20 семей, в которых воспитывается 62 ребенка. В состав набора вошло 9 наименований продуктов (крупы, макароны, сахар, подсолнечное масло, тушенка, молоко) на общую сумму более 500 рублей. Кроме того, все желающие смогли выбрать на вещевом складе для себя и своих детей одежду и обувь, игрушки и книжки.

А пока мамы получали помощь, дети весело проводили время в зале, где для них была организована фото-зона и аква-грим. Художник Марина Куликова рисовала веселых бабочек и яркие цветы на щечках и ручках непоседливых малышей. А фотограф Дарья Солюкова делала профессиональные фото.

Закончилась акция самым главным событием - крещением подопечной приюта Центра помощи семье и детям Александры и ее трехлетнего сына Ярослава. В 14 часов таинство крещения совершил отец Тихон Беляев в маленьком, но очень уютном и красивом крестильном храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». Все происходило степенно и благоговейно. Ярослав был спокоен и терпелив. А его мама мужественно перенесла полное троекратное погружение в купель с родниковой холодной водой.

От всего сердца поздравляем с крещением Александру и Ярослава! Желаем помощи Божией на их только начавшемся православном жизненном пути и просим Ваших молитв за новых христиан!

Благотворительная акция «Согреем детские сердца заботой и любовью», проводимая уже в 15 раз на территории Московской епархии, объединяет людей в помощи детям, учит жертвенности и любви, доносит ту непреложную истину, что если материальная помощь не согрета теплом человеческих сердец, то она может оказаться бесполезной. А помогая другому, человек и сам становится чище и добрее, учится быть неравнодушным к чужой беде.

От всего сердца благодарим за помощь всех, кто помог в организации и проведении акции!

«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 0«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 1«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 2«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 3«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 4«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 5«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 6«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 7«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 8«Согреем детские сердца» в Центре помощи семье и детям с. Голубое 9
161