Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Серпуховское
«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии

В Серпуховском Благочинии прошла ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца». В рамках этого благотворительного проекта Московской епархии во всех детских социальных учреждениях, находящихся на территории Серпуховского благочиния, прошли праздничные мероприятия, были организованы концерты, вручены памятные подарки.

17 октября учащиеся Воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Протвино по традиции посетили ГКУСО МО «Протвинский реабилитационный центр», где выступили с концертом, посвящённым празднику Покрова Божией Матери. Зрителями стали дети и подростки с ограниченными возможностями и гости Отделения временного проживания пожилых граждан и инвалидов. Настоятель храма протоиерей Павел Пиданов с сердечными поздравлениями обратился ко всем присутствующим. После концерта все дети получили сладкие подарки.

29 октября священники Михаило-Архангельского храма г. Пущино и ученики воскресной школы «Вертоград» посетили детское отделение Пущинского Комплексного центра социального обслуживания. Священник Сергий Гирилович в теплой обстановке поздравил всех сотрудников и посетителей центра. Ученики воскресной школы подготовили литературно-музыкальную композицию «Осенние Богородичные праздники». Воспитанники центра подготовили для гостей из храма праздничное выступление, с песнями, танцами и чтением стихотворений. По окончании встречи дети социального центра получили в подарок книги.

1 ноября воспитанники детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Серпухова с ответственным по социальному служению и благотворительности священником Андреем Свистуновым посетили городской кинотеатр, а после просмотра фильма, к большой радости детей, получили вкусные угощения в «Макдональдсе».

4 ноября Ответственный по тюремному служению в Серпуховском благочинии священник Валерий Гололобов и сопровождающий его протоирей Виталий Ильин, посетили следственный изолятор г. Серпухова, где поздравили с праздником несовершеннолетних заключённых, находящихся под следствием, и подарили им сладкие подарки.

В этот же день прихожане Богоявленского храма г. Серпухова во главе с настоятелем протоиереем Сергием Свиреповым посетили детский социально-реабилитационной центр д. Пущино с праздничной программой и подарками.

По сложившейся традиции благотворительная акция завершилась Божественной Литургией в соборе Николы Белого г. Серпухова. В этот праздничный день Казанской иконы Божьей Матери, воспитанники детских социальных учреждений г. Серпухова и Серпуховского района приняли участие в Таинстве исповеди и причастились Святых Христовых Тайн.

«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 9
160