Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Серебряно-Прудское
«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии

С 24 октября по 5 ноября в Серебряно-Прудском благочинии прошла Епархиальная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью». 15 октября на координационном совете между Управлением социальной защиты населения по Серебряно-Прудскому району и Серебряно-Прудским благочинием был составлен план мероприятий в рамках обозначенной акции.

24 октября в центральной районной библиотеке состоялся утренник, открывший благотворительную акцию, в котором приняли участие воспитанники СРЦН «Подросток» с. Узуново, библиотекари, педагоги и учащиеся воскресных школ. Силами учащихся воскресной школы Знаменского храма г.о. Серебряные Пруды было показано театрализованное представление, по завершению которого, перед участниками праздничного мероприятия выступил клирик Знаменского храма священник Николай Говоров.

25 октября в здании СРЦН «Подросток» с. Узуново настоятель Успенского храма с. Мягкое священник Виталий Храмов отслужил водосвятный молебен для воспитанников и персонала центра. После молебна отец Виталий прошёл по кабинетам приюта и окропил их святой водой.

29 октября воспитанники социально-реабилитационного центра побывали на Божественной Литургии в Успенском храме с. Мягкое, где дети причастились Святых Христовых Тайн. Настоятель храма священник Виталий Храмов провёл для ребят увлекательную экскурсию по комплексу строений храма, которая закончилась чаепитием.

31 октября продолжилась серия паломнических поездок по храмам Серебряно-Прудского благочиния. На этот раз ребята побывали в двух храмах пос. Серебряные Пруды - Знаменском и Никольском. Экскурсию для них провели клирик Никольского храма пос. Серебряные Пруды протоиерей Алексей Носков и клирик Знаменского храма пос. Серебряные Пруды священник Николай Говоров, которые рассказали маленьким паломникам об истории и устройстве храмов, о церковных праздниках и богослужении.

1 октября в здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» с. Узуново состоялась встреча заместителя благочинного Серебряно-Прудского церковного округа священника Максима Шамкова с сотрудниками дома-интерната. Беседа прошла в свободной, непринужденной обстановке за чашкой чая. Отец Максим рассказал собравшимся о различных сторонах духовной жизни, об устройстве храма, о Таинствах и богослужении.

Завершилась акция в Серебряно-Прудском благочинии 5 ноября. В этот день состоялась встреча настоятеля Успенского храма с. Мягкое священника Виталия Храмова с сотрудниками и воспитанниками дома-интерната.

«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии 9
167