Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Королёвское
«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии

С 24 октября по 4 ноября по благословению высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, в Московской епархии проводилась благотворительная акция «Согреем детские сердца заботой и любовью». В этом году акция проходила в пятнадцатый раз. Ее организаторами выступают Отдел по социальному служению и благотворительности Московской епархии и Министерство социальной защиты Московской области.

В течение двух недель, а иногда и дольше, священнослужители вместе с прихожанами проводят благотворительные мероприятия, организуют праздники для детей-сирот, детей в сложных жизненных ситуациях, паломнические поездки по святым местам.

В преддверии начала акции 10 октября прихожане Серафимовского храма навестили своих подопечных из Фрязинского Дома ребенка, где приняли участие в осеннем празднике. Ребята поиграли в увлекательные игры, пообщались со сказочными героями и, конечно, угостились вкусностями.

15 октября силами прихожан Серафимовского храма была оказана помощь малоимущей семье, имеющей троих детей, один из которых инвалид. В семье не было средств, чтобы заменить старый, сломанный унитаз на новый. На собранные деньги был куплен новый унитаз, который сами прихожане и установили.

В рамках акции «Согреем детские сердца» 18 октября Александро-Невский храм г. Красноармейска посетили дети из семей в сложных жизненных ситуациях - подопечные «Красноармейского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие». Перейти к тексту новости

По традиции, настоятелями Смоленского храма г. Ивантеевки протоиереем Иоанном Монаршеком и священником Георгиевского храма Алексием Барашковым в сослужении клирика Серафимовского храма г. Королева священника Андрея Шмырева 24 октября был совершен молебен о здравии детей и сотрудников Ивантеевского детского неврологического санатория. После молебна и беседы ребята получили в подарок духовные детские книжки, иконки и сладости, сотрудникам учреждения были подарены духовные книги.

24 октября на приходе Вознесенского храма г.Красноармейска прошла встреча настоятеля с воспитанниками МБОУ школа-интернат г.о. Красноармейск. Священник Георгий Клочков провел экскурсию по храму, рассказал об иконах храма и о жизни святых, изображенных на этих иконах. Дети поднялись на колокольню, где получили первые уроки искусства колокольного звона. Затем состоялось чаепитие в помещении Вознесенской Воскресной школы, во время которого воспитанники школы-интерната получили ответы на некоторые волнующие вопросы. Общение получилось добрым и интересным.

27 октября состоялся полевой выход учащихся воскресной школы храма блаженной Матроны Московской совместно с детьми из многодетных семей прихода, организованный Королёвским хуторским казачьим обществом. Были приглашены и семьи с детьми-инвалидами. После краткого молебна и спортивных мероприятий на природе ребята услышали рассказ о казачьих традициях, истории казачества и ратных подвигах наших дедов. Затем все с удовольствием отведали блюда полевой кухни. На память о встрече многодетные семьи получили ценные подарки.

27 октября приход храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны совместно с паломнической службой г. Королёв «Королёвское бюро путешествий» организовали для детей из многодетных семей посёлка поездку в Московский Кремль. Преподаватель воскресной школы Вера Александровна Малиновская с детьми посетили с обзорной экскурсией ансамбль Московского Кремля и оружейную палату.

«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 9«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 10«Согреем детские сердца» в Королёвском благочинии 11
172