Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Дружеская встреча с концертным хором "Славия"

Благочиние МЕ (архив):
Озерское
Дружеская встреча с концертным хором "Славия"

18 октября в рамках акции "Согреем детские сердца" в Покровском храме с.Сосновка Озерского благочиния состоялось выступление концертного хора "Славия" из г. Щелково.

Традиционно, в течение 13 лет, в период акции приходом Покровского храма организуется масштабный хоровой фестиваль "Под Покровом Пречистой", на который приезжают хоровые коллективы из разных городов Подмосковья. В дни фестиваля в ДК "Озеры" приглашаются дети и родители из Озерского центра социальной помощи семье и детям «Подсолнух», подопечные социального детского приюта «Гнёздышко», малообеспеченные и многодетные семьи и все желающие жители Озерского района и близлежащих городов.

В этом году, с учетом карантинных мероприятий, фестиваль не проводился. Однако традиция встреч в эти октябрьские дни не прервалась. В воскресенье 18 октября после Божественной Литургии в Покровском храме с. Сосновка состоялась дружеская встреча с концертным хором "Славия". "Славия" - самый яркий концертный коллектив Щёлковской детской музыкальной школы, был создан в 1996 году и является лауреатом и призёром многочисленных фестивалей и конкурсов. Руководитель хора - Лаврова Татьяна Валентиновна, концертмейстер - Гребенщикова Елена Сергеевна.

В числе зрителей были многодетные и малоимущие прихожане, с радостью воспользовавшиеся возможностью послушать профессиональное хоровое пение, исполняемое детско-юношеским хором в стенах родного храма.

Хочется надеяться, что традиция фестиваля в дальнейшем возобновится, и не только прихожане, но и воспитанники социальных учреждений снова смогут приобщаться к искусству хорового пения и слушать духовные песнопения, из которых в большинстве своем состоит репертуар участников.

Из архива выступлений хора "Славия".

 

 

Дружеская встреча с концертным хором "Славия" 0Дружеская встреча с концертным хором "Славия" 1Дружеская встреча с концертным хором "Славия" 2Дружеская встреча с концертным хором "Славия" 3
238