Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Егорьевске

Благочиние МЕ (архив):
Егорьевское
«Согреем детские сердца» в Егорьевске

В Егорьевском благочинии в ходе проведения акции был организован ряд мероприятий для воспитанников Егорьевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наш дом».

25 октября торжественным мероприятием в ДК. им. Г. Конина был дан старт благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» на территории городского округа Егорьевск.

В фойе Дома культуры была организована выставка работ детей из социальных учреждений. В зале собрались дети, как никто другой нуждающиеся в внимании и заботе. Открыли мероприятие заместитель главы администрации Леликова Наталья Александровна и начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Овдак Елена Алексеевна.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы ДК им. Г. Конина. С приветственным словом ко всем обратился ответственный по социальному служению и благотворительности Егорьевского благочиния протоиерей Олег Оводков. В завершении мероприятия всем детям были розданы подарки.

1 ноября в рамках Областной епархиальной акции «Согреем детские сердца», благочинный Егорьевского церковного округа протоиерей Сергий Кожевников и ответственный по социальному служению и благотворительности протоиерей Олег Оводков, посетили Егорьевский СРЦН «Наш Дом». Во время встречи воспитанники показали небольшой концерт, приуроченный к проведению благотворительной акции.

Отец Сергий поздравил воспитанников центра с праздником, а также передал центру в дар кухонную технику, а каждому воспитаннику подарил сладкие подарки.

4 ноября, в день празднования иконы Божией Матери Казанская, воспитанники Егорьевского СРЦН «Наш Дом» присутствовали на богослужении в Свято-Троицком Мариинском монастыре г.Егорьевска, где дети причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения для детей было устроено чаепитие, а затем в стенах центра был показан кукольный спектакль подготовленный приглашенным  Камерным театром «Пилигрим» из г.Коломны.

«Согреем детские сердца» в Егорьевске 0«Согреем детские сердца» в Егорьевске 1«Согреем детские сердца» в Егорьевске 2«Согреем детские сердца» в Егорьевске 3«Согреем детские сердца» в Егорьевске 4«Согреем детские сердца» в Егорьевске 5«Согреем детские сердца» в Егорьевске 6«Согреем детские сердца» в Егорьевске 7«Согреем детские сердца» в Егорьевске 8«Согреем детские сердца» в Егорьевске 9«Согреем детские сердца» в Егорьевске 10«Согреем детские сердца» в Егорьевске 11
123