Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Жуковское
«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии

25 октября настоятель священник Сергий Симаков и воспитатели ДВШ Иоанно-Предтеченского храма посетили детский санаторий «Кратово» для детей, находящихся на лечении с родителями. Отец Сергий рассказал об истории праздника и значении Казанской иконы для нашей Родины, а воспитатели провели игры с маленькими подопечными санатория. Родителям подарили книги: Евангелие от Иоанна с толкованием и Книгу о молитве.

27 октября на приходе Космо-Дамианского храма принимали гостей из Дома милосердия при Благотворительном фонде помощи многодетным семьям и детям-сиротам «Русская береза»: детей из многодетной семьи руководителя фонда Оксаны Гарнаевой и подопечных Дома милосердия. Настоятель храма протоиерей Александр Топоров провел экскурсию по храму, показал гостям рыбок в аквариуме читального зала. Встреча завершилась чаепитием с кондитерскими изделиями, специально приготовленными для этого клириком храма священником Алексием Никишиным.

30 октября настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Алексий Агапов провел встречу с учениками 4-х классов МОУ Лицей № 14 на тему: «О душевной теплоте».

5 ноября благочинный Жуковского церковного округа, настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Струков посетил ГБУСО МО Жуковский центр реабилитации инвалидов «Радуга», где поздравил с праздником подопечных центра, родителей и сотрудников. Отец Николай вручил всем памятные подарки: детские книги, развивающие пособия, игрушки, газеты и подарил книгу о Пантелеимоновском приходе «Хорошо нам здесь быть». Отец Николай рассказал о новомучениках Жуковских, всем подарил их иконы.

5 ноября в Центре детского творчества и семейного досуга «Ковчег» г.п. Кратово состоялся детский праздник, посвященный Казанской Иконе Божией Матери и Дню народного единства. Духовник центра, настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Жуковского священник Сергий Симаков рассказал ребятам, родителям и воспитателям о истории праздника, значении Казанской иконы в критические моменты истории России, об особом заступничестве Божией Матери перед Господом за наше Отечество и народ. Ребята рассказали стихи и спели песни, посвященные празднику. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

5 ноября 2019 года настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Алексий Агапов провел встречи с учениками 4-х 7-х классов МОУ Школа-интернат г. Жуковского, а 6 ноября с учениками 6-7х и 8-11х классов ОАНО Свободная школа г. Жуковского. Тема встречи: «О душевной теплоте».

«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 9«Согреем детские сердца» в Жуковском благочинии 10
184