Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Волоколамское
«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии

2 ноября в рамках проведения ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» города Волоколамска состоялась встреча группы детей из многодетных и замещающих семей, обучающихся в детском творческом объединении «Юный художник», педагога объединения Дружининой Натальи Ивановны и директора Бариновой Светланы Валентиновны с настоятелем Покровского храма города Волоколамска протоиереем Николаем Яковлевым.

Священник поздравил всех присутствующих с грядущим праздником Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери, рассказал об истории возникновения праздника, призвал детей посещать храм, познавать Православие.

В конце встречи протоиерей Николай Яковлев вручил подарок от прихода Покровского храма города Волоколамска группе детей из детского творческого объединения «Юный художник» состоящий из наборов для художественного творчества.

4 ноября, в рамках акции «Согреем детские сердца», настоятель Богородицерождественского храма с. Суворово протоиерей Герман Григорьев посетил Волоколамский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Ярополец. В ходе посещения был отслужен молебен и здание центра окроплено святой водой. По окончании молебна воспитанникам центра были переданы подарки от Волоколамского благочиния состоящие из православной литературы, игрушек, детских книг, фруктов и сладостей.

«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Волоколамском благочинии 2
139