Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Богородское
«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии

23 октября по просьбе группы «Милосердие» Богоявленского собора г. Ногинска Ногинский детский клуб «Карусель» предоставил 2 часа благотворительного времени для детей из многодетных семей. На празднике присутствовало более 20 детей, которые прыгали на батутах, катались с горок, строили башни из огромных кубиков. На прощание каждый ребенок получил от группы «Милосердие» сладкий подарок (фото 2, 3).

25 октября на территории Вознесенского храма состоялось вручение сладких подарков и продуктовых наборов многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

29 октября прошла встреча воспитанников Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с настоятелем Петропавловского храма п. Обухово протоиереем Сергием Решетняк. Батюшка рассказал детям о вере, церкви и христианских добродетелях. Ребята получили в подарок книжки и расписные пряники, которым были очень рады. Всего в акции приняло участие 42 ребенка (фото 1).

30 октября клирик Вознесенского храма священник Андрей Алясов посетил Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» (детский дом «Надежда») и передал специалистам социального учреждения 100 сладких подарков и 100 экземпляров православной литературы для вручения детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях и находящихся под опекой (фото 4).

28 октября в рамках акции молодежный актив Казанского храма с. Иванисово посетил Ногинскую специальную коррекционную школу-интернат VIII вида. Ребятам были переданы духовная литература и сладкие подарки.

30 октября клирик Богоявленского собора священник Александр Минкин с волонтерами группы «Милосердие» посетили отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья при Ногинском центре соцзащиты (около 20 человек). За чаепитием батюшка обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и вручил каждому ребенку православные книги – Библию и Закон Божий (фото 5).

30 октября настоятель Троицкого храма с. Балобаново посетил начальную школу в образовательном центре «Аист» и передал педагогам наборы детской православной литературы и закладки для книг с видом Троицкого храма и молитвой помощи в учебе (фото 6, 7).

1 ноября дети из многодетных семей посетили спектакль Московского областного театра драмы и комедии «Вождь краснокожих». Такой подарок администрация театра в содружестве с группой «Милосердие» преподнесла многодетным семьям в рамках акции «Согреем детские сердца». Спектакль смогли посмотреть около 20 детей из многодетных семей – прихожан Богоявленского собора. Традиционным финалом мероприятия стала раздача детям сладких подарков (фото 8).

1 ноября клирик Покровского храма села Кудиново и представители молодёжи прихода посетили Детский реабилитационный центр, находящаяся в поселке Обухово и вручили им подарки –  духовную литературу, рабочие тетради для подготовки к государственным экзаменам, сладости. Представители молодежи провели с детьми весёлые игры (фото 9).

1 ноября членами молодежного актива Ильинского храма села Мамонтово детям из многодетных семей была подарена православная литература, вручены сладкие подарки и продуктовые наборы (фото 10, 11).

В первое воскресенье ноября на приходе храма Константина Богородского г. Ногинска прошло мероприятие, приуроченное к акции «Согреем детские сердца». На трапезе настоятель прихода вручил юным прихожанам из многодетных, приемных и малообеспеченных семей подарки и литературу в количестве 42 экземпляров для каждой возрастной группы.

2 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» приход храма вмч. и целителя Пантелеимона организовал передачу подарков для пациентов детского соматического отделения ЭЦГБ. Юные пациенты детского отделения получили в подарок православную детскую литературу (серия книг «Зернышки»), карандаши, альбомы, блокноты и наборы фломастеров. Подарки были переданы медицинским работникам для последующей раздачи пациентам детского соматического отделения.

Детскому соматическому отделению ЭЦГБ и реанимационному отделению для новорожденных Перинатального центра ЭЦГБ были пожертвованы средства гигиены для детей (фото 12).

4 ноября Приход Троицкого храма д. Ивашево передал воспитанникам Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в пос. Обухово детскую православную литературу.

2 ноября руководитель и учащиеся Воскресной школы Тихвинского храма навестили детей из Ногинского отделения социально-реабилитационного центра «Золотой ключик». По согласованию с руководством в Центр были переданы от храма канцелярские принадлежности для творческой работы с детьми (контейнеры для музыкальных инструментов и дидактического материала, цветные бумага и картон, пастельная бумага, карандаши и маркеры, клеевые карандаши, дистиллированная вода 20 л, пластилин, игровой песок). Также были подарены книги об обретении Тихвинского образа Пресвятой Богородицы (фото 13).

6 ноября в рамках акции настоятель Христорождественского храма с. Ямкино священник Георгий Гагулин совместно с волонтерами прихода посетил многодетные семьи села. Детям и их родителям были вручены продуктовые наборы и православная литература.

«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 9«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 10«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 11«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии 12
181