Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Зарайское
«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии

В период с 25 октября по 4 ноября в Зарайском благочинии прошла ежегодная благотворительная Акция «Согреем детские сердца».

В акции приняли участие учащиеся и родители приходских воскресных школ: Никольского собора, Ильинского храма города Зарайска, воскресной школы «Зёрнышки» Успенского храма д. Рожново Зарайского района.

В рамках акции прошли тематические занятия «О заповедях Божиих». Особое внимание было уделено одной из самых важных для детей заповеди: «Да почитай отца и мать свою, и будешь долголетен на Земле». Учащиеся воскресных школ приняли участие в викторине «Дорогую добра» и «От сердца к сердцу», просмотрели презентацию «Согреем детские сердца добротой и любовью», мультфильмы на тему «Добрые дела», прослушали рассказы о детях-сиротах: узнали об особенностях их жизни, о том, как они живут в детских домах и при каких обстоятельствах остались без родителей. Также учащиеся приняли участие в мастер-классе, в ходе которого выполнили поделки своими руками для детей-инвалидов и сирот.

В конце занятий ребята посмотрели документальные фильмы, на основе которых они также сделали выводы, что все дети должны жить в семье. Потому что семья – это самое дорогое, что есть у человека. Семья – это близкие люди, которые нас любят и заботятся о нас.

В рамках акции для детей-инвалидов и детей-сирот Зарайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были собраны подарочные наборы.

Спасибо всем, кто принял участие в этой замечательной акции и подарил праздник детям. Совершайте добрые дела, и добро обязательно вернётся!

«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Зарайском благочинии 6
163