Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Рогачевское
«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии

В рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» на приходах Рогачевского церковного округа были проведены следующие мероприятия.

26 октября на престольный праздник Никольского храма д.Подмошье, посвященный Иверской иконе Божией Матери, настоятелем храма священником Андреем Барышевым были приглашены семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. По окончании Литургии вместе с прихожанами они приняли участие в праздничной трапезе и получили памятные подарки от храма.

31 октября Введенский храм с. Ольгово посетили дети из многодетных семей. Настоятель храма иеромонах Аркадий (Сонин) совершил водосвятный молебен и провел с детьми беседу в храме. Каждому гостю был преподнесен подарок и книга.

1 ноября в приходском доме Никольского храма с. Подъячево во главе с настоятелем храма священником Александром Бибичевым в рамках акции состоялось традиционное мероприятие для многодетных семей прихода. После совместного чаепития всем детям раздали сладкие подарки.

4 ноября в Богородицерождественском храме д. Гульнево на службу в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы собрались дети приходских семей, в том числе многодетных. Помолились о родителях, всех утешили рассказом о празднике, и дети получили подарки – шоколадки и расписные ложки.

«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии 7
147