Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Солнечногорское
«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии

В рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» в приходах Солнечногорского благочиния были проведены совместные мероприятия с многодетными, малообеспеченными семьями, а также организовано посещение отделений детского социально-реабилитационного центра.

1 ноября в Покровском храме д. Мышецкое благодаря участию благотворителей и педагогов Воскресной школы детям из окормляемых многодетных семей, а также юным прихожанам были переданы подарки.

2 ноября настоятель Спасского храма г.Солнечногорск священник Сергий Козлов посетил отделение диагностики и социальной реабилитации Солнечногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Незабудка». Отделению были вручены подарки для воспитанников центра.

2 ноября клирик Никольского храма г.Солнечногорск священник Кирилл Гусев посетил Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Солнечногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Незабудка». Для детской библиотеки отделения  были переданы духовные детские книги.

4 ноября в Знаменском (Крестильном) храме деревни Голубое был совершен молебен, а также раздача памятных подарков и продуктовых наборов для малоимущих и многодетных семей. В акции приняли участие настоятель храма свт. Луки Симферопольского д. Жилино, клирик Спасского храма пос. Андреевка священник Василий Лакомкин, волонтеры социальной службы Центра помощи семье и детям «Растим вместе» и 25 малоимущих и многодетных семей.

«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Солнечногорском благочинии 2
193