Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Дмитровское
«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии

В рамках ежегодной епархиальной акции «Согреем детские сердца» в Дмитровском церковном округе прошли мероприятия, в ходе которых духовенство благочиния оказало помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На базе Дмитровского центра социальной помощи семье и детям прошло праздничное мероприятие, которое возглавил благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз. После праздничного концерта дети запустили «шары счастья» со своими желаниями и получили продуктовые и сладкие подарки.

В силу сложившихся обстоятельств, так как Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, Социальный приют для детей и подростков «Дом доверия» и Дмитровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды» закрыты, духовенство благочиния провело видео-конференции с детьми, которые проживают в центрах и передало материальную и продуктовую помощь.

«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Дмитровском благочинии 3
169