Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Люберецкое
«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии

С 24 октября по 4 ноября все приходские храмы Люберецкого благочиния приняли участие в Епархиальной благотворительной акции «Согреем детские сердца заботой и любовью». Этот год внес изменения в традиционные встречи с детьми и подростками из подопечных организаций. Но желание поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, привлечь внимание к их духовному развитию, было осуществлено при дистанционных и личных поздравлениях, с соблюдением всех санитарных норм и требований.

27 октября настоятель Петропавловского храма пос. Малаховка протоиерей Александр Осипов посетил Люберецкий дом ребенка. Детям были переданы продукты питания, игрушки, одежда и памперсы. Прихожане храма активно участвовали в сборе пожертвований для дома ребенка.

28 октября ответственный по социальному служению и благотворительности Люберецкого благочиния протоиерей Павел Сударев посетил и поздравил детей-инвалидов, находящихся в отделении дневного пребывания «ЛКЦСОН» филиал г. Котельники и детей из городских детских садов «Светлячок» и «Детство», окормляемых приходом Казанского храма.

29 октября клирик Преображенского храма г. Люберцы священник Михаил Трухачев и представители группы милосердия посетили логопедическую группу детского сада №50 для детей с речевым нарушением и проблемами речи. Отец Михаил познакомил детей с историей праздника Казанской иконы Божией Матери. Дети получили в качестве подарков развивающие книги.

29 октября настоятель Владимирского храма поселка Красково священник Артемий Хрипунов посетил Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В беседе с батюшкой приняли участие дети от 4 до 12 лет. Положительным результатом общения стало желание детей посещать воскресную приходскую школу.

30 октября в группе психолого-педагогической помощи «Доброе Сердце» г. Лыткарино состоялась встреча администрации и педагогов с ответственным по работе с молодежью в Люберецком благочинии священником Михаилом Жирновым и волонтерами православного молодежного движения при Петропавловском храме г. Лыткарино «Спешите Делать Добрые Дела». Воспитанникам учреждения были переданы сладкие подарки.

30 октября настоятель Преображенского храма пос. Красково священник Илия Семенов и представители группы милосердия прихода посетили Люберецкий социальный приют для детей в пос. Томилино. Батюшка побеседовал с детьми об истории праздника в честь Казанской иконы Божией Матери. Детям передали от прихода индивидуально подобранные подарки.

30 октября прошла встреча настоятеля Владимирского храма пос. Красково священника Артемия Хрипунов с воспитанниками детского сада № 95 «Родничок». Ребята подготовили небольшой концерт, после которого  беседовали с батюшкой о православной вере. Детям передали иконки и сладкие гостинцы.

1 ноября настоятель Успенского храма с. Жилино протоиерей Сергий Ганин совершил молебен о здравии многодетных семей. По окончании молебна многодетным семьям были вручены подарки и была оказана посильная материальная помощь.

«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 0«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 1«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 2«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 3«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 4«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 5«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 6«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 7«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии 8
301