Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Наро-Фоминское
«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии

В этом году на приходах храмов Наро-Фоминского благочиния мероприятия в рамках акции «Согреем детские сердца» были проведены с учетом ограничений, связанных с пандемией.

5 ноября в приходской библиотеке Никольского собора города Наро-Фоминска прошло тематическое мероприятие для воспитанников Реабилитационного центра «Сказка». Провела его библиотекарь Никольского храма города Наро-Фоминска Евгения Макеева. От Никольского собора воспитанникам центра были переданы книги и раскраски для детей.

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, на территории Серафимовского храма п. Селятино прошла благотворительная ярмарка и сбор средств для детей с ограниченными возможностями здоровья из Вышегородской школы-интерната. На собранные на ярмарке средства приходской службой милосердия «Радость моя» были приобретены детские подарочные наборы, гигиенические средства, канцтовары и наборы для рукоделия для Вышегородской школы-интерната, а также подарки для многодетной семьи из д. Софьино, где воспитываются 11 приемных детей с ограниченными возможностями здоровья и продуктовые наборы для малообеспеченных многодетных семей прихожан Серафимовского храма.

26 октября социальный работник Ильинского храма г. Апрелевки Марина Викторовна Растунова вместе с волонтёрами – прихожанами храма посетила Свято-Софийский социальный дом для детей с ограниченными возможностями. По просьбе руководства социального учреждения воспитанникам были переданы шерстяные носки для находящихся там детей, а также книги, соответствующие их уровню развития.

29 октября настоятель Ильинского храма г. Апрелевки протоиерей Александр Кирюхин передал воспитателям православной группы муниципального детского сада №4, окормляемого приходом, книги, раскраски и карандаши, которые были розданы в этот день детям.

9 ноября настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Наро-Фоминска священник Сергий Гордиенко посетил детский сад в военном городке гвардейской танковой Кантемировской дивизии. Ребята узнали о настоящих героях – святых благоверных князьях Александре Невском, Димитрии Донском, страстотерпцах Борисе и Глебе. Библиотека детского сада пополнилась детскими книгами о святых воинах и монахах. В свою очередь, воспитанники детского сада своими руками сделали поделки и передали батюшке для раздачи больным детям.

8 ноября в храме Новомучеников и исповедников Российских г.Наро-Фоминска многодетным семьям прихода были розданы продуктовые наборы.

«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 9«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 10«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 11«Согреем детские сердца» в Наро-Фоминском благочинии 12
254