Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна

Благочиние МЕ (архив):
Коломна
«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна

В период с 24 октября по 4 ноября в благочинии церквей города Коломна прошла ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца». Силами приходов была оказана помощь детским социальным учреждениям, а также малоимущим и многодетным семьям. Особое внимание было уделено больным детям и детям-инвалидам.

В рамках акции настоятель Никитского храма г. Коломны протоиерей Александр Чиков посетил инвалида детства Блинова Василия, которого причастил Святых Христовых Таин и вручил ему подарок от прихожан Никитского храма (фото 10.

28 октября ответственный по социальному служению и благотворительности благочиния церквей города Коломна священник Павел Пасичнык посетил Коломенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, провел с ребятами беседу и вручил им подарки (фото 2).

29 октября настоятель Ильинского храма г. Коломны священник Иоанн Бакушкин посетил Коломенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе посещения учреждению были переданы православные книги, развивающие игры и наборы для творчества (фото 3).

1 ноября настоятель Троицкого храма в Щурово протоиерей Алексий Виноградов вручил многодетным семьям прихода подарки: игрушки, школьные и канцелярские принадлежности, развивающие игры (фото 4). В тот же день для воспитанников детского приюта при Троицком храме в Щурово было организовано интерактивное занятие по вопросам безопасности здоровья, после которого каждый получил сладкий подарок (фото 5).

Представители социального центра «Надежда» при Троицком храме в Щурово посетили семьи детей-инвалидов и передали им подарки (фото 6).

Настоятель Никольского храма г. Коломны протоиерей Сергий Рогожин передал подарки воспитанникам Коломенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Настоятель Иоанно-Богословского храма иеромонах Иоанн (Железов) посетил Коломенское отделение Малаховского детского туберкулезного санатория. В ходе посещения юным пациентам учреждения были переданы подарки, собранные прихожанами храма (фото 7).

Настоятель Крестовоздвиженского храма священник Димитрий Медведев посетил семью, состоящую на социальном патронаже в Коломенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, и вручил подарки (фото 8).

Коломенский детский туберкулезный санаторий посетил настоятель Богоявленского храма священник Виктор Волков и передал юным пациентам памятные подарки (фото 9).

4 ноября клирик Михаило-Архангельского храма священник Димитрий Шаповалов посетил Коломенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Он передал подарки и книги для воспитанников центра (фото 10).

«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 0«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 1«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 2«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 3«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 4«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 5«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 6«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 7«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 8«Согреем детские сердца» в благочинии г. Коломна 9
309