Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

2016 год

Показать фильтр
от
до
Благочиние МЕ (архив):
Чеховское
В Чеховском благочинии для воспитанников социальных учреждений были организованы экскурсии и встречи со священниками, для многодетных семей — раздача детского питания.
"Согреем детские сердца" в Чеховском благочинии
164
Благочиние МЕ (архив):
Шаховское
В Шаховском благочинии состоялось освящение коррекционной школы-интерната и встреча благочинного с воспитанниками социального приюта для детей-сирот «Колпица».
"Согреем детские сердца" в Шаховском благочинии
150
Благочиние МЕ (архив):
Богородское
В Богородском благочинии священство, волонтеры группы «Милосердие» и прихожане храмов подарили воспитанникам социальных учреждений множество добрых и светлых впечатлений от встреч, поездок, концертов и живого общения.
"Согреем детские сердца" в Богородском благочинии
149
Благочиние МЕ (архив):
Шатурское
В Шатурском благочинии была организована поездка на детский мюзикл, театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья, мероприятие «Доброта спасет мир», встречи со священниками.
"Согреем детские сердца" в Шатурском благочинии
155
Благочиние МЕ (архив):
Клинское
В Клинском благочинии для воспитанников социальных учреждений были организованы экскурсии в храмы и музеи Клинского района, совместные творческие мастерские для детей и взрослых, уроки творчества с участием волонтеров, выставки семейного творчества, концерты.
"Согреем детские сердца" в Клинском благочинии
121
Благочиние МЕ (архив):
Орехово-Зуевское
В Орехово-Зуевском благочинии были организованы паломничества, благотворительные ярмарки, встречи с воспитанниками центров, участие детей в Литургии.
"Согреем детские сердца" в Орехово-Зуевском благочинии
207
Благочиние МЕ (архив):
Солнечногорское
В Солнечногорском благочинии в рамках акции прошли мероприятия в СРЦ «Незабудка» и «Теремок», паломническая поездка и праздничные встречи для многоденых семей.
"Согреем детские сердца" в Солнечногорском благочинии
148
Благочиние МЕ (архив):
Мытищинское
1 ноября учащиеся воскресной школы Владимирского храма г. Мытищи совместно с молодёжью православного движения «Ника» посетили Центр реабилитации инвалидов «Мечта».
Концерт в Центре реабилитации инвалидов «Мечта»
140
Благочиние МЕ (архив):
Ступинское
В Ступинском благочинии в рамках акции прошли мероприятия в СРЦН «Альбатрос»: молебен, мастер-класс по изготовлению пиццы, а главное — крещение восьми воспитанников.
"Согреем детские сердца" в Ступинском благочинии
137
Епархия:
Благочиние:
Благочиние МЕ (архив):
Павлово-Посадское

В рамках акции особенное внимание было уделено детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей. В каждом храме прошли праздничные мероприятия с подарками.

"Согреем детские сердца" в храмах Павловского Посада
127
Благочиние МЕ (архив):
Монастырское
В ходе акции настоятели и клирики монастырей посетили детские социальные учреждения, молились вместе с воспитанниками на Литургии, организовывали экскурсии для юных паломников.
"Согреем детские сердца" в Монастырском благочинии
174
Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
В Дубненско-Талдомском благочинии в рамках акции были организованы мероприятия для реабилитационного центра «Бригантина».
"Согреем детские сердца" в Дубненско-Талдомском благочинии
153
Благочиние МЕ (архив):
Красногорское
Священство и прихожане храмов г. Красногорска организовали праздничные мероприятия для Дедовской школы-интерната, Сергиево-Посадского детского дома для слепоглухих, а также детей из многодетных семей.
"Согреем детские сердца" в Красногорске
148
Благочиние МЕ (архив):
Люберецкое
Прихожанами Казанского храма г. Котельники были собраны продуктовые наборы для многодетных семей, детей, чьи мамы находятся в исправительных колониях и для реабилитационного центра «Кентавр».
Подарки многодетным семьям прихода
121
Благочиние МЕ (архив):
Истринское
В Истре акция проводилась в тесном взаимодействии благочинием, управлением Социальной защиты населения, а также рядом образовательных и медицинских государственных учреждений.
"Согреем детские сердца" в Истринском благочинии
152