Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

2022 год

Показать фильтр
от
до
Епархия:
Благочиние:

27 октября в Домодедовском социально-реабилитационном центре «Семья» состоялась фольклорная программа, подготовленная камерным театром «Пилигрим» г. Коломна.

Театр "Пилигримм" в Центре "Семья"
55
Епархия:
Благочиние:

28 октября в Домодедовском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» прошел мастер-класс по росписи пряников.

Мастер-класс в Центре "Семья"
41
Благочиние:

28 октября настоятельница Александро-Невского женского монастыря игумения Тамара (Гончаренко) посетила Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик».

Беседа о дружбе в Центре «Журавлик»
57
Епархия:
Благочиние:

31 октября в рамках акции «Согреем детские сердца» иерей Антоний Кабанов, этностудия «Соборка» Троицкого собора и театральный коллектив «Стихия» провели замечательный праздник в Семейном центре помощи семье и детям «Серпуховский».

Праздник в Центре «Серпуховский»
56
Благочиние:

30 октября в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» для юных прихожан Никольского храма села Царево была организована поездка в Мытищинский театр кукол «Огниво» спектакль «Сергий Радонежский».

Посещение Мытищинского театра кукол «Огниво»
50
Епархия:
Благочиние:

1 ноября воспитанники Домодедовского СЦРН «Семья» побывали в Никольском храме с.Лямцино г.о. Домодедово.

Экскурсия в Лямцино
65
Епархия:
Благочиние:

1 ноября в Пущинском отделении Серпуховского Комплексного центра социального обслуживания (КЦСО) состоялось мероприятие в рамках ежегодной епархиальной акции «Согреем детские сердца».

Рассказ о Богородице в Пущинском Центре
78
Епархия:
Благочиние:

3 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» председатель Отдела по социальному служению Подольской епархии священник Александр Рульников и секретарь отдела Е.Н.Самоделкина посетили Подольский специализированный дом ребенка.

Посещение Дома ребенка
51
Епархия:
Благочиние:

В Видновском благочинии в рамках акции «Согреем детские сердца»  была организована паломническая поездка для насельников ПНИ №10 с. Остров и поздравление женщин в трудной жизненной ситуации, проживающих в реабилитационном центре Тихвинской иконы Божией Матери п. Измайлово.

«Согреем детские сердца» в Видновском благочинии
64

1 ноября в Семейном центре «Дмитровский» священники Дмитровского и Яхромского благочиний совершили Таинство Исповеди и причастили детей, имеющих особенности физического и интеллектуального развития, Святых Христовых Таин.

Посещение семейного центра «Дмитровский»
89
Благочиние:

В период с 21 октября по 4 ноября приходы Пушкинского благочиния активно принимали участие в ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца».

«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии
87
Благочиние:

2 ноября прихожане Успенского храма д. Обухово Солнечногорского благочиния посетили отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями Солнечногорского срцн «Незабудка».

Прихожане Успенского храма д.Обухово в срцн "Незабудка"
49
Благочиние:

3 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» состоялся праздник в Отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ при ГБУСО МО Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Долгопрудненский».

«Согреем детские сердца» в Долгопрудненском благочинии
97
Благочиние:

В Мытищинском благочинии в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца» был проведен ряд мероприятий.

«Согреем детские сердца» в Мытищинском благочинии
79
Благочиние:

2 ноября в рамках ежегодной акции «Согреем детские сердца» прихожане Успенского храма д. Обухово посетили отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Солнечногорского срцн «Незабудка».

«Согреем детские сердца» в Солнечногорске
67